Общество
2018-06-20 17:27

Высокоскоростная магистраль зацепит несколько домов в деревне Старое Перепечино. Они попадают под снос

Высокоскоростная магистраль зацепит несколько домов в деревне Старое Перепечино. Они попадают под снос

Руководитель транспортного департамента областной администрации Александр Романенко назвал населенный пункт, который зацепит строительство высокоскоростной магистрали. Это большая деревня в 16-ти километрах от Петушков — Старое Перепечино. Несколько домов попадают под снос. Полностью исключить прохождение магистрали через такие территории не удалось. Но проектировалась ВСМ так, чтобы затронуть частные земли минимально.

— Обсуждается вопрос с инвесторами, чтобы начать работы по строительству. Надеюсь, что оно в этом году начнется. Движение в этом направлении есть. Проекты готовы, экспертизу прошли, будут четыре остановки во Владимирской области, — рассказал директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. — Граждане переживали, что у них отнимут земельные участки. Эти вопросы до поры до времени с ними не обсуждались. На сегодняшний момент пришел официальный документ от «Скоростных магистралей».

13 июля и 10 августа в едином информационном центре ВСМ на ЖД-вокзале Владимира с 11.30 до 15.30 представители АО «Скоростные магистрали» ответят на все вопросы. 

На рынке железнодорожных перевозок вот уже 4 года полная стабильность, отметил Романенко. Больше стали ездить на поездах. За последний год скачок роста пассажиров — 10 процентов. Что касается других видов транспорта — за прошлый год было перевезено 113 миллионов пассажиров. 85 миллионов передвигались на автобусах, а 28 миллионов — на троллейбусах. Авиаперелеты из аэропорта «Семязино» до Санкт-Петербурга оказались проектом нерентабельным. Простая математика: на поезде до Питера добираться около шести часов, самолетом — два часа. Но...

YJagJISRx4I.jpg

— Досмотровые дела — время нужно. Прийти заранее в аэропорт нужно. Поэтому по времени примерно одинаково будет. К сожалению, желающих летать на самолетах было не так много, — подытожил директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. — Когда в феврале-марте мы решили, что «Сапсан» на Питер вернулся, тоже рассуждали, что здесь можно, что нельзя. Поэтому поняли, что будет летать пустой самолет. Платить за пустой самолет — нелогично. Мы найдем применение денежных средств в другие места.

Бюджет на этот год в дорожной сфере составил 4,4 миллиарда рублей. Основной объект, на который пойдет часть средств, — это строительство 11-километрового обхода деревни Бараки. Ввод объекта планируется до 1 июля 2019 года. 

Есть и одно законодательное нововведение. Оно затронет водителей. Вышел федеральный закон о том, что с первого января 2019 года все деньги от штрафов будут идти в областной дорожный фонд. Получается: нарушил ПДД — оплатил ремонт дороги.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1