Общество
2019-08-13 11:25

Врио первого вице-губернатора Максим Бруснецов оценил состояние ВМТЗ

Врио первого вице-губернатора Максим Бруснецов оценил состояние ВМТЗ

Врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов посетил «Владимирскй моторо-тракторный завод». Там он встретился с заместителем гендиректора по управлению активами концерна «Тракторные заводы» Сергеем Невровым.

Во время визита врио вице-губернатора оценил состояние производственных цехов ВМТЗ, который сейчас находится в процедуре конкурсного производства.

— Как пояснил Сергей Невров, до прихода новой управляющей команды ООО «ВМТЗ» находился в крайне непростой ситуации, — рассказали в обладминистрации. — В связи с отсутствием инвестиционных вливаний для финансирования производственной деятельности, предприятие три года назад прекратило выпуск продукции, производственные помещения и здания пришли в негодное состояние, а часть цехов оказалась полностью разрушена.

Ранее Максим Брусенцов вел переговоры с руководством Концерна «Тракторные заводы» — с председателем Правления Машиностроительно-индустриальной группы Андреем Водопьяновым и с директором по стратегическому развитию Всеволодом Бабушкиным.

Кроме того, губернатор Владимир Сипягин недавно встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым и обсудил возможность оказания министерством поддержки предприятиям 33-го региона, испытывающим трудности. В том числе, речь шла и о ВМТЗ.

Напомним, недавно арбитражный суд признал банкротом «Владимирский моторо-тракторный завод». Предприятие задолжало кредиторам более 70 миллиардов рублей.




Другие новости
В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона
смотреть все
mob_banner1