Общество
2019-08-13 11:25

Врио первого вице-губернатора Максим Бруснецов оценил состояние ВМТЗ

Врио первого вице-губернатора Максим Бруснецов оценил состояние ВМТЗ

Врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов посетил «Владимирскй моторо-тракторный завод». Там он встретился с заместителем гендиректора по управлению активами концерна «Тракторные заводы» Сергеем Невровым.

Во время визита врио вице-губернатора оценил состояние производственных цехов ВМТЗ, который сейчас находится в процедуре конкурсного производства.

— Как пояснил Сергей Невров, до прихода новой управляющей команды ООО «ВМТЗ» находился в крайне непростой ситуации, — рассказали в обладминистрации. — В связи с отсутствием инвестиционных вливаний для финансирования производственной деятельности, предприятие три года назад прекратило выпуск продукции, производственные помещения и здания пришли в негодное состояние, а часть цехов оказалась полностью разрушена.

Ранее Максим Брусенцов вел переговоры с руководством Концерна «Тракторные заводы» — с председателем Правления Машиностроительно-индустриальной группы Андреем Водопьяновым и с директором по стратегическому развитию Всеволодом Бабушкиным.

Кроме того, губернатор Владимир Сипягин недавно встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым и обсудил возможность оказания министерством поддержки предприятиям 33-го региона, испытывающим трудности. В том числе, речь шла и о ВМТЗ.

Напомним, недавно арбитражный суд признал банкротом «Владимирский моторо-тракторный завод». Предприятие задолжало кредиторам более 70 миллиардов рублей.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1