Общество
2018-12-11 15:47

Врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов пообещал обманутым дольщикам поговорить со строителями

Врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов пообещал обманутым дольщикам поговорить со строителями

Врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов встретился с жителями Владимирской области, пострадавшими от недобросовестных застройщиков. Стороны обсудили юридические нюансы и возможные пути решения сложных жилищных вопросов.

— Считаю эти вопросы первостепенными, ведь многие из вас ждут заветных квадратных метров более 15 лет! Над этими непростыми задачами мы будем работать с вами совместно и комплексно, — обратился к участникам встречи Максим Брусенцов. — Тема мне близка: я принимал непосредственное участие в решении проблем обманутых дольщиков Московской области. И сейчас приложу все усилия, чтобы помочь в каждой конкретной ситуации, проведу необходимые встречи со строителями.

Максим Брусенцов дал несколько поручений региональному департаменту строительства и архитектуры. По данным пресс-службы обладминистрации, помочь с ситуацией, связанной с неисполнением застройщиком договорных обязательств перед дольщиками может закон «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области».

«Согласно документу, земельные участки могут в упрощенном порядке сдаваться в аренду застройщикам, принявшим обязательства предоставить не менее 10 процентов жилых помещений гражданам, пострадавшим от недобросовестных действий застройщиков. Установлены специальные критерии для признания инвестиционного проекта масштабным, соответствие которым позволяет органам местного самоуправления предоставлять без проведения торгов юридическим лицам землю, находящуюся в государственной и муниципальной собственности», — сообщает пресс-служба «Белого дома».

1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во Владимире таким критериям соответствуют следующие проекты:

— «Многоквартирный жилой дом по адресу: г. Владимир, мкр. Юрьевец» (ООО «СК Континент»);

— «Строительство многоквартирных жилых домов» квартал №10, мкр. Юрьевец, г. Владимир»;

— «Строительство многоквартирного жилого дома» квартал №10 мкр. Юрьевец г. Владимир» (ООО «ВТУС»).

По состоянию на 10 декабря во Владимирской области зарегистрировано 129 обманутых дольщиков. Срок решения их квартирных вопросов согласно «дорожной карте» — 2020-2021 годы.




Другие новости
Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия
смотреть все
mob_banner1