Общество
2023-12-08 10:40

Врачи медцентра в Пиганово извлекли осколки и провели успешную реабилитацию участнику СВО

Врачи медцентра в Пиганово извлекли осколки и провели успешную реабилитацию участнику СВО
Фото: регионального Минздрава

Медики Областного центра спецмедпомощи во Владимире проделали огромную работу, чтобы помочь восстановиться раненому участнику специальной военной операции. На сегодня у пациента полностью восстановлены функции плечевого сустава, восстановлен объем движения в локтевом суставе на 98%. Сейчас мужчина проходит врачебно-консультационную комиссию, по результатам которой, возможно, вернется в строй.

Доброволец из Камешковского района в феврале этого года в ходе выполнения боевой задачи получил множественные осколочные ранения мягких тканей верхних и нижних конечностей. Первую хирургическую помощь боец получил в условиях военного госпиталя, затем был направлен в Областной центр спецмедпомощи для проведения послеоперационной реабилитации.

При поступлении в лечебное учреждение у мужчины пальпировались множественные инородные тела (осколки) в мягких тканях конечностей. Локтевой сустав левой руки был практически неподвижен, - уточняет пресс-служба регионального Минздрава.

Заведующий стационарным отделением медицинской реабилитации Областного центра спецмедпомощи Дмитрий Грибанов принял решение о необходимости извлечения осколков. Мужчину прооперировал травматолог-ортопед Павел Кутьменев.

После этого пациент прошел второй этап реабилитации: ЛФК, физиотерапию, массаж, медикаментозную терапию, роботизированную кинезиотерапию.




Другие новости
Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной
смотреть все
mob_banner1