Общество
2020-08-12 16:58

Врачи во Владимирской области будут получать деньги за выявление онкозаболеваний

Врачи во Владимирской области будут получать деньги за выявление онкозаболеваний

Для улучшения оказания медицинской помощи важно своевременно диагностировать серьезные заболевания. В том числе онкологические. Так, врачей решено поощрять за каждый выявленный случай онкологического заболевания на ранней стадии, сказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

– Мы предложили инновацию – вводятся дополнительные выплаты в размере одной тысячи рублей за выявление онкологического заболевания, – цитирует министра Российская газета.

Мурашко уточнил, что этой новой формой поощрения планируется заинтересовать врачей более внимательно и ответственно подходить к проведению профилактических осмотров.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1