Общество
2020-08-12 16:58

Врачи во Владимирской области будут получать деньги за выявление онкозаболеваний

Врачи во Владимирской области будут получать деньги за выявление онкозаболеваний

Для улучшения оказания медицинской помощи важно своевременно диагностировать серьезные заболевания. В том числе онкологические. Так, врачей решено поощрять за каждый выявленный случай онкологического заболевания на ранней стадии, сказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

– Мы предложили инновацию – вводятся дополнительные выплаты в размере одной тысячи рублей за выявление онкологического заболевания, – цитирует министра Российская газета.

Мурашко уточнил, что этой новой формой поощрения планируется заинтересовать врачей более внимательно и ответственно подходить к проведению профилактических осмотров.




Другие новости
В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино
смотреть все
mob_banner1