Общество
2021-09-03 13:37

Врач рассказала, когда беременным лучше делать прививку против коронавируса

Врач рассказала, когда беременным лучше делать прививку против коронавируса
Фото: pexels.com

Во Владимирской области продолжается массовая вакцинации. Прививаться могут и беременные женщины. Медики говорят, в результате многих исследований доказано, что иммунизация не влияет на здоровье плода.

 — Если так случилось, что беременность наступила, то в первые 22 недели вакцинироваться нельзя. Это противопоказание. Считается, что в 22 недели и после малыш уже сформирован, все системы органов сформированы. И не зря с этого срока возможна вакцинация. Её возможно проводить беременным после 22 недель, если польза для матери превышает, так называемый, потенциальный риск для плода, — рассказала главный врач областного перинатального центра Надежда Туманова в ходе брифинга по коронавирусу.

Женщинам, которые только планируют беременность, врачи рекомендуют пройти осмотр у гинеколога и терапевта. Лучшее время для вакцинации от коронавируса – за 3-6 месяцев до зачатия ребенка. 

Напомним, 172 новых случая заболевания коронавирусом выявили во Владимирской области за последние сутки. Четыре пациента скончались. 151 житель региона выздоровел. Общее число инфицированных с начала пандемии превысило сорок девять тысяч семьсот человек.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького
смотреть все
mob_banner1