Общество
2020-06-05 16:22

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов рассказал, что рекорд, полученный на пике заболевания — 186 пациентов за день. Об этом медик заявил в эфире «Губернии 33». Сейчас ситуация лучше, но свободных коек по-прежнему нет, там находятся около 140 пациентов. В целом, отметил врач, сейчас регион только заступает на плато по заболеваемости COVID-19.

Осложняет ситуацию нехватка кадров — ведь врачи тоже болеют. Оставшиеся в строю работают без выходных по 12 часов в день. При этом многим пришлось пожертвовать личной жизнью.

Часть врачей, соблюдая разумную осторожность, съехали от своих семей на съемные квартиры или в гостиницу, проживание в которой для них организовали власти. В который раз врачи Владимирской области обращаются к жителям с просьбой следить за своим здоровьем, соблюдать режим самоизоляции и не ставить новые рекорды.

Читайте также:

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1