Общество
2020-06-05 16:22

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов рассказал, что рекорд, полученный на пике заболевания — 186 пациентов за день. Об этом медик заявил в эфире «Губернии 33». Сейчас ситуация лучше, но свободных коек по-прежнему нет, там находятся около 140 пациентов. В целом, отметил врач, сейчас регион только заступает на плато по заболеваемости COVID-19.

Осложняет ситуацию нехватка кадров — ведь врачи тоже болеют. Оставшиеся в строю работают без выходных по 12 часов в день. При этом многим пришлось пожертвовать личной жизнью.

Часть врачей, соблюдая разумную осторожность, съехали от своих семей на съемные квартиры или в гостиницу, проживание в которой для них организовали власти. В который раз врачи Владимирской области обращаются к жителям с просьбой следить за своим здоровьем, соблюдать режим самоизоляции и не ставить новые рекорды.

Читайте также:

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале




Другие новости
Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север
смотреть все
mob_banner1