Общество
2020-06-05 16:22

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов рассказал, что рекорд, полученный на пике заболевания — 186 пациентов за день. Об этом медик заявил в эфире «Губернии 33». Сейчас ситуация лучше, но свободных коек по-прежнему нет, там находятся около 140 пациентов. В целом, отметил врач, сейчас регион только заступает на плато по заболеваемости COVID-19.

Осложняет ситуацию нехватка кадров — ведь врачи тоже болеют. Оставшиеся в строю работают без выходных по 12 часов в день. При этом многим пришлось пожертвовать личной жизнью.

Часть врачей, соблюдая разумную осторожность, съехали от своих семей на съемные квартиры или в гостиницу, проживание в которой для них организовали власти. В который раз врачи Владимирской области обращаются к жителям с просьбой следить за своим здоровьем, соблюдать режим самоизоляции и не ставить новые рекорды.

Читайте также:

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале




Другие новости
Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1