Общество
2021-05-20 18:30

Впервые за три года в Гусь-Хрустальном начали масштабный ремонт дорог

Впервые за три года в Гусь-Хрустальном начали масштабный ремонт дорог

В Гусь-Хрустальном впервые за последние три года ведутся масштабные дорожные работы. Ремонтируют не только самые проблемные дороги участки, но и тротуары на центральных улицах города. Это стало возможным благодаря большой финансовой поддержке из областного бюджета.

Сегодня тротуар у детского сада № 4 засыпан щебнем. Вскоре его укатают и зальют свежим асфальтом. Ещё месяц назад дорога здесь была разбита — ее не ремонтировали больше 10 лет.

В Гусь-Хрустальном полным ходом идет ремонт дорог и тротуаров. До конца месяца здесь планируют восстановить почти шесть километров асфальта. Таких масштабных работ, особенно — у детских центров — местные ждали давно.

Начать ремонт тротуаров позволила увеличенная субсидия из регионального бюджета. В этом году в Гусь-Хрустальный поступило 57 миллионов рублей. Ещё восемь добавили из городской казны. Сумма получилась почти в пять раз больше, чем в прошлом году.

Начиная с апреля новый асфальт кладут на самые проблемные участки. В том числе рядом с поселком Гусевский. Дорожным службам в работе помогает современная техника. Этот асфальтоукладчик, со слов инженера Андрея Куликова, заменяет бригаду из пяти человек.

Шесть километров новых дорог и тротуаров, как выяснилось, только первый этап работы. Весной регион выделил Гусь-Хрустальному ещё 30 с половиной миллионов рублей.

— Сейчас служба единого заказчика дополнительно обследует участки, готовит сметную документацию. Мы будем дополнительные соглашения заключать с департаментом транспорта, также проводить конкурсные процедуры. Таким образом мы перейдем ко второму этапу ремонта автомобильных дорог и тротуаров в городе Гусь-Хрустальный, — сказал глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов.

На дополнительные деньги планируют восстановить ещё два километра дорог и тротуаров. Выбирают их по нескольким факторам — это наличие ям, близость соцобъектов и мнение местных жителей.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1