Общество
2020-04-01 19:03

Возможное повышение цен на хлеб во Владимирской области не зависит от хлебзавода

Возможное повышение цен на хлеб во Владимирской области не зависит от хлебзавода

В некоторых СМИ Владимирской области распространились сведения про объявления, которые появились в торговых точках регионального центра. В этих оповещениях указано, что со 2 апреля продукция Владимирского хлебокомбината якобы может подорожать. Однако само предприятие не имеет к этим объявлениям никакого отношения. Об этом «Губернии 33» заявили во Владимирском хлебокомбинате.

— Я не знаю, что это за объявления, это нужно уже спросить в учреждении, где видели такое предупреждение, кто их делал, — прокомментировал советник управляющего АО «Владимирский хлебокомбинат» Александр Комаров.

Что касается возможного повышения цен на хлеб, то это никак не зависит от хлебопеков, уточнили на хлебокомбинате.

— Идет повышение цен на сырье, на упаковку, на муку, за счет повышения стоимости зерна. То есть идет повышение компонентов себестоимости хлеба, как это отразится на его стоимости, я не могу сейчас сказать, — добавил представитель Владимирского хлебокомбината.

По словам Александра Комарова, в данной ситуации есть два выхода: отпускные цены на хлеб, меняющиеся с ростом его себестоимости или адресная поддержка предприятий отрасли со стороны государства.

— Либо цена хлеба должна быть в соответствии с ценой компонентов, из которых хлеб состоит, то есть она должна быть «увязана» с себестоимостью, — отметил Александр Комаров. — Или же второй вариант. Если государство считает, что эту цену необходимо не менять, сдерживать, тогда, безусловно, хлебопекарные предприятия нуждаются в целевой, адресной поддержке.

О том, как непростая ситуация в стране отразится на стоимости хлеба во Владимире в дальнейшем, пока не известно. Однако уже есть некоторые данные о том, какие продукты подорожали в регионе с момента введения режима повышенной готовности — хлеб в их числе. Самое большое подорожание коснулось мясной продукции — на 10 процентов. Хлеб подорожал на четыре процента. Чтобы остановить рост цен, министерство сельского хозяйства ограничило экспорт зерновых культур.




Другие новости
По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1