Общество
2016-01-30 11:24

Возле средней школы №22 необходим пешеходный переход

Возле средней школы №22 необходим пешеходный переход

Директор этой школы уже не раз обращался в ГИБДД и в городскую администрацию с просьбой установить около учреждения  пешеходный переход, поскольку автомобильное движение на улице Семашко достаточно оживленное. Дети, спешащие на занятия, зачастую перебегают дорогу на свой страх и риск.

ОНФ.jpg

Однако, по заявлению чиновников, интенсивность автомобильного и пешеходного потоков не достигает величин, которые обязывают установить пешеходный переход. Активисты ОНФ решили провести свой мониторинг этого участка дороги. Рабочей группой за полчаса наблюдений ( с 7:50 до 8:20) было зафиксировано 153 машины и 126 пешеходов. Зачастую дети перебегали проезжую часть очень близко от автомобиля, а некоторые водители не снижали скорость, видя переходящих дорогу ребят.

- Это опасный участок автомобильной дороги. От поворота, из-за которого порой на высокой скорости выезжают автомобили, до места перехода детей очень небольшое расстояние, и в случае внезапного появления ребенка водитель может не успеть затормозить, – прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников .

Сотрудники ГИБДД рассмотрели результаты мониторинга и подтвердили, что пешеходный переход на этом участке дороги необходим. После чего активисты ОНФ направили свое обращение главе городской администрации Андрею Шохину  с просьбой еще раз пересмотреть вопрос обустройства пешеходного перехода возле школы №22.

По материалам пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 24 октября 2025 года Из Китая в Европу по Севморпути. По Северному морскому пути прошел первый транзитный рейс из Китая в Европу 30 октября во Владимирской области пройдет Единый день самозанятости Во Владимире подвели итоги первой научно-практической конференции «Примирительные процедуры: традиции, инновации и перспективы» Вдоль моста на Рпенском проезде установили новое уличное освещение Студенты из Новосибирска покоряют сцену Владимирского театра кукол Вынесен приговор бывшему заместителю начальника регионального управления Росгвардии 40 ребят из 20 школ города Владимира продемонстрировали в ГАИ, как хорошо они знают правила дорожного движения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 октября 2025 года В новой теплице во Владимире высадят астры, бегонии, виолу, петунии В Штабе общественной поддержки организовали День Гороховецкого округа Ангелина Мельникова завоевала два золота и серебро чемпионата мира Шесть ветеранов-спортсменов из Владимирской области примут участие в Кубке защитников Отечества Свыше 300 подростков и студентов приводят в порядок воинские захоронения во Владимире Еще 15 га саженцев смородины высадят в Суздальском районе Монтаж искусственных неровностей парализовал движение в центральной части Владимира Около 400 водителей автобусов вышли на пенсию досрочно Центр классической музыки Владимирской области открывает XXVIII концертный сезон Владимирская область на три дня станет центром спортивного притяжения для ориентировщиков со всей страны
смотреть все
mob_banner1