Общество
2018-03-13 11:27

Воздушные шары украсят июльское небо над Суздалем

Воздушные шары украсят июльское небо над Суздалем

Не менее 15 аэростатов заполнят небо над Суздалем 18 и 19 июля. Здесь впервые пройдет фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Предыдущие 16 лет это событие разворачивалось в Ярославской области.

— Идея фестиваля в объединении городов Золотого кольца, но не в каждом из них возможны полеты из-за рельефа, лесов, плотности застройки, а в Суздале поля, свободный воздух, — разъяснил президент федерации воздухоплавания Ярославской области Дмитрий Корякин

Из Суздаля пилоты отправятся в Переславль-Залесский, затем их ждет вечерний полет в Ростов Великий. Именно в этих городах традиционно проходил фестиваль.

Фестиваль включает в себя один соревновательный этап. Остальное время воздушные шары зависнут в небе. Ожидаемое количество участников со всей России, по словам Корякина, не собиралось ни разу. Об этом президент федерации рассказал ТАСС.

КСТАТИ

Делегации из 11 стран намерены приехать в Суздаль на чемпионат Европы по пахоте

Суздальские поля этим летом станут площадкой для проведения 35-го чемпионата Европы по пахоте. На сегодняшний день участвовать в состязаниях намерены делегации 11 европейских государств (подробнее…).




Другие новости
В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода
смотреть все
mob_banner1