Общество
2018-03-13 11:27

Воздушные шары украсят июльское небо над Суздалем

Воздушные шары украсят июльское небо над Суздалем

Не менее 15 аэростатов заполнят небо над Суздалем 18 и 19 июля. Здесь впервые пройдет фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Предыдущие 16 лет это событие разворачивалось в Ярославской области.

— Идея фестиваля в объединении городов Золотого кольца, но не в каждом из них возможны полеты из-за рельефа, лесов, плотности застройки, а в Суздале поля, свободный воздух, — разъяснил президент федерации воздухоплавания Ярославской области Дмитрий Корякин

Из Суздаля пилоты отправятся в Переславль-Залесский, затем их ждет вечерний полет в Ростов Великий. Именно в этих городах традиционно проходил фестиваль.

Фестиваль включает в себя один соревновательный этап. Остальное время воздушные шары зависнут в небе. Ожидаемое количество участников со всей России, по словам Корякина, не собиралось ни разу. Об этом президент федерации рассказал ТАСС.

КСТАТИ

Делегации из 11 стран намерены приехать в Суздаль на чемпионат Европы по пахоте

Суздальские поля этим летом станут площадкой для проведения 35-го чемпионата Европы по пахоте. На сегодняшний день участвовать в состязаниях намерены делегации 11 европейских государств (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1