Общество
2018-03-13 11:27

Воздушные шары украсят июльское небо над Суздалем

Воздушные шары украсят июльское небо над Суздалем

Не менее 15 аэростатов заполнят небо над Суздалем 18 и 19 июля. Здесь впервые пройдет фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Предыдущие 16 лет это событие разворачивалось в Ярославской области.

— Идея фестиваля в объединении городов Золотого кольца, но не в каждом из них возможны полеты из-за рельефа, лесов, плотности застройки, а в Суздале поля, свободный воздух, — разъяснил президент федерации воздухоплавания Ярославской области Дмитрий Корякин

Из Суздаля пилоты отправятся в Переславль-Залесский, затем их ждет вечерний полет в Ростов Великий. Именно в этих городах традиционно проходил фестиваль.

Фестиваль включает в себя один соревновательный этап. Остальное время воздушные шары зависнут в небе. Ожидаемое количество участников со всей России, по словам Корякина, не собиралось ни разу. Об этом президент федерации рассказал ТАСС.

КСТАТИ

Делегации из 11 стран намерены приехать в Суздаль на чемпионат Европы по пахоте

Суздальские поля этим летом станут площадкой для проведения 35-го чемпионата Европы по пахоте. На сегодняшний день участвовать в состязаниях намерены делегации 11 европейских государств (подробнее…).




Другие новости
Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков
смотреть все
mob_banner1