Общество
2017-12-01 16:06

«Войска дяди Васи» пополнятся 17-ю владимирцами

«Войска дяди Васи» пополнятся 17-ю владимирцами

Полгода подготовки на базе ДОСААФ ради одной цели — стать настоящим десантником. На плацу военкомата Октябрьского района — 17 парней. Все они из разных городов Владимирской области. Лучшие из лучших. Они прошли жесткий отбор, чтобы попасть в воздушно-десантные войска.

Это у меня с детства. Захотел служить в ВДВ. Добивался очень долго. Год шел к этому. И вот стою здесь, служить иду. От ДОСААФ нас учили ходить строевым шагом, также учили стрелять. Подготавливали нас, учили укладке парашютов. Мы выполнили три прыжка с самолета Ан-2 с парашютом Д-10. Научились укладывать запасные парашюты, — сказал Валерий Щербаков, призывник из Александрова. 

После подготовки 17 новобранцев рядовыми отправляются в учебную часть, в далекий северный город Омск. После 4 месяцев «учебки» и сдачи необходимых зачетов парни пополнят ряды воздушно-десантных войск. В напутственном слове заместитель военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев пожелал новобранцам удачных взлетов и приземлений и самое главное — с честью и достоинством пройти службу в армии.

— Профессионально они уже подготовлены. Их научили самостоятельно укладывать современный парашют Д-10. Поэтому практически по прибытии в военную часть они уже могут приступить к изучению той или иной воинской специальности, которая нужна для службы в ВДВ. Самое главное качество бойца ВДВ — это твердость духа! Силу всегда можно накачать, а в человеке должна быть воля к победе! отметил заместитель военного комиссара Владимирской области, Виктор Лебедев.

Сказали напутственные слова новобранцам и ветераны ВДВ.

Самое главное качество — это честь. Потому что все остальное без чести бессмысленно. Это доблесть, это отчаянность, стремление бороться до последнего дыхания. Десантник должен являться примером для всей остальной части мужского населения, как образец, как эталон доблести, отваги и мужества, — сказал Александр Попов, и.о. руководителя ВОО ветеранов ВДВ и войск специального назначения союза десантников России.

Во власти неба. Так говорят про десантников. А еще говорят, что десантник это особое состояние духа. Ведь ВДВ всегда были элитой войск России.




Другие новости
С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках
смотреть все
mob_banner1