Общество
2015-03-14 14:48

Война глазами жителей Луганска

Война глазами жителей Луганска


В Муроме откроется фотовыставка “Луганск. Лето 2014”, посвященная военным действиям, которые ведутся на территории Луганского района с весны 2014 года.

Вся правда и все ужасы войны глазами жителей Луганска, окрестных городков, небольших сел и деревень. Внезапные артобстрелы и авианалеты, разрушенные судьбы, разрушенные дома, садики и церкви, убитые люди, баррикады, усталые лица ополченцев - сюжеты для этих снимков. увы, не придуманные.  

“Луганск. Лето 2014”. Что может быть красноречивее и правдивее, чем взгляд очевидцев тех событий? Тех, кто находился под бомбежками, тех, кто потерял своих близких, родных, друзей, кто потерял свое жилье и кого попытались заставить “жить по-новому”. Организаторы фотовыставки подчеркивают - главной идеей было показать хотя бы часть правды о войне всему миру, преодолеть тот лживый информационный барьер, который создали вокруг так называемой антитеррористической операции официальные украинские СМИ, передать при помощи фотографии ощущение эмоционального напряжения и тонкой грани между войной и миром.

- Здесь около 150 фотографий, и все они сделаны руками простых жителей Луганска и его окрестностей. Эти снимки были переданы в Международный молодежный центр в Москве Олегом Акимовым - председателем профсоюзов Луганской народной республики. Пару недель назад фотовыставка с успехом прошла в Москве. И Алексей Любцов - директор Международного молодежного центра - предложил провести ее и в Муроме. Чем больше людей в мире узнает настоящую правду об этой войне, тем лучше, - сообщил “Губернии-33” Александр Ширманов, руководитель Муромского отделения ВОО “Молодая Гвардия Единой России”.

Выставка откроется 23 марта  в ДК имени 1110-летия Мурома и будет работать до 29 марта включительно. Вход свободный.

Фото mger2020.ru




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1