Общество
2015-03-14 14:48

Война глазами жителей Луганска

Война глазами жителей Луганска


В Муроме откроется фотовыставка “Луганск. Лето 2014”, посвященная военным действиям, которые ведутся на территории Луганского района с весны 2014 года.

Вся правда и все ужасы войны глазами жителей Луганска, окрестных городков, небольших сел и деревень. Внезапные артобстрелы и авианалеты, разрушенные судьбы, разрушенные дома, садики и церкви, убитые люди, баррикады, усталые лица ополченцев - сюжеты для этих снимков. увы, не придуманные.  

“Луганск. Лето 2014”. Что может быть красноречивее и правдивее, чем взгляд очевидцев тех событий? Тех, кто находился под бомбежками, тех, кто потерял своих близких, родных, друзей, кто потерял свое жилье и кого попытались заставить “жить по-новому”. Организаторы фотовыставки подчеркивают - главной идеей было показать хотя бы часть правды о войне всему миру, преодолеть тот лживый информационный барьер, который создали вокруг так называемой антитеррористической операции официальные украинские СМИ, передать при помощи фотографии ощущение эмоционального напряжения и тонкой грани между войной и миром.

- Здесь около 150 фотографий, и все они сделаны руками простых жителей Луганска и его окрестностей. Эти снимки были переданы в Международный молодежный центр в Москве Олегом Акимовым - председателем профсоюзов Луганской народной республики. Пару недель назад фотовыставка с успехом прошла в Москве. И Алексей Любцов - директор Международного молодежного центра - предложил провести ее и в Муроме. Чем больше людей в мире узнает настоящую правду об этой войне, тем лучше, - сообщил “Губернии-33” Александр Ширманов, руководитель Муромского отделения ВОО “Молодая Гвардия Единой России”.

Выставка откроется 23 марта  в ДК имени 1110-летия Мурома и будет работать до 29 марта включительно. Вход свободный.

Фото mger2020.ru




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1