Общество
2023-05-02 18:27

Воспитанники православной гимназии Суздаля передали в зону СВО письма, рисунки и аптечки

Воспитанники православной гимназии Суздаля передали в зону СВО письма, рисунки и аптечки
Фото: «Губерния-33»

Воспитанники православной гимназии Суздаля передали в зону СВО письма и рисунки. В них они поздравляют бойцов с 9 Мая, и желают скорейшего возвращения домой.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Кроме того, в зону СВО православное учреждение отправило аптечки и церковную утварь - свечки, нательные крестики и иконы. Идею подсказали выпускники гимназии. Они уже успели побывать на фронте в качестве добровольцев и мобилизованных. И рассказали, что есть необходимость в дополнительной  помощи. Нужны аптечки и перевязочный материал, чтобы можно было оказать неотложную помощь. Родители нынешних учащихся откликнулись и объявили акцию - "Белый цветок". 

- Это старая традиция ещё дореволюционная, когда собирали средства для военнослужащих на фронт именно для формирования медицинских аптечек. Мы в первый раз это делали, поэтому конечно небольшие собрали медицинские аптечки в количестве 23 штук. Кроме того, очень хотелось нашим ребятам получить Владимирскую икону Божьей Матери, что в общем-то мы и сделали, тоже положив в эти передачи, - пояснила Нина Аникина, директор православной гимназии (г. Суздаль).




Другие новости
На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян
смотреть все
mob_banner1