Общество
2023-07-10 10:39

Воспитанникам детских домов Владимирской области помогут устроиться на работу

Воспитанникам детских домов Владимирской области помогут устроиться на работу
Фото: правительство Владимирской области

На днях было подписано трехстороннее соглашение между региональным правительством, университетом Росбиотех и Владимирским хлебокомбинатом - речь идет о пилотном проекте, предполагающем помощь воспитанникам детских домов при трудоустройстве.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Согласно проекту, дети, оставшиеся без родителей или попавшие в трудную ситуацию, смогут устроиться на лето или на постоянную работу в хлебопекарную отрасль. Планируется организовать специальную подготовку с тем, чтобы ребята были твердо уверены в своем профессиональном будущем.

- Проект очень интересный. Он предполагает не только экскурсии на предприятия с возможностью попробовать себя в разных специальностях и профессиях. Ребята смогут посоревноваться в поварском искусстве, научиться дизайну упаковки или печати продуктов на 3D принтере, встретиться с профессурой ВУЗа и предпринимателями, создавшими свои стартапы. Важно и то, что проект дает дополнительные возможности и гарантии для образования и трудоустройства: целевое направление на обучение в колледж и вуз, - заметил Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области. 

Пока что проект - пилотный. Однако в правительстве на него возлагают большие надежды.

- Выбор будущей профессии – важнейшая жизненная задача человека. Мы же должны оказать ребёнку всестороннюю поддержку, помочь ему определиться с выбором профессии, а, следовательно, и всего жизненного пути. Особенно это важно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сказала на подписании соглашения Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1