Общество
2018-01-30 11:44

Восьмилетнему Победоносцу из Киржача нужна помощь

Восьмилетнему Победоносцу из Киржача нужна помощь

Восьмилетнему Георгию Макарову из Киржача требуется помощь. Мальчику, который страдает от ДЦП (спастическая диплегия), необходима дорогостоящая реабилитация в центре «Академия здоровья» в городе Электросталь. 

Близкие и родные называют малыша Победоносцем. Видимо потому, что Гоша, родившись на 29-й неделе беременности, каждый день с тех пор борется за жизнь, сообщают представители благотворительного Фонда «География Добра». 

— Несмотря на вес всего в 1 кг 490 граммов наш Победоносец даже дышал сам, хотя перед родами врачи предупредили меня, что вообще ничего гарантировать не могут, так как легкие у плода на таком сроке чаще всего не развернуты, — рассказала мама мальчика. — Я смотрела на своего борца в кувезе и, видя, как мой сынок старается, дала себе слово, что помогу ему окрепнуть и стать здоровым малышом.

В 1 год и 4 месяца мальчику поставили страшный диагноз — детский церебральный паралич. Два года Гоша проходил курс реабилитации в отделении неврологии областного ортопедо-нервологического центра, потом прошел 4 курса в Ивановском НИИ МиД им. Городкова: в 2 года, в 2 года 5 месяцев, в 3 года 5 месяцев, в 3 года 10 месяцев. Благодаря физиолечению, занятиям в бассейне, массажу, лечебной физкультуре и рефлексотерапии по Скворцову маленький Победоносец стал ползать на четвереньках, увереннее сидеть и даже делать первые шаги, держась за опору.

1513762055670.png

По информации сотрудников благотворительного Фонда «География Добра», сейчас родители мальчика могут себе позволить только курсы массажа: в семье работает один лишь папа, а мама постоянно находится с ребенком. Даже в школе, которую он посещает с огромным удовольствием. Интеллектуально Гоша полностью соответствует своему возрасту, поэтому уже пошел в первый класс. Мальчик мечтает добираться до школы самостоятельно, нести портфель, выходить к доске без сторонней помощи и играть с другими ребятами на переменах.

— И каждый раз, глядя в глаза своему сыну и слыша от него вопрос: «А вдруг я не смогу бегать, как мои друзья?» Мы обязательно победим твой недуг. Ведь не зря же ты носишь имя Георгий-Победоносец! Каждому дается та ноша, тот крест, которые человек может вынести… Мы обязательно справимся, — убеждает Гошу мама. 

В конце февраля юный житель Киржача должен пройти курс реабилитации, но сумма для семьи неподъемная — 225 тысяч рублей. Помочь маленькому Георгию можно на сайте Фонда: https://geografiyadobra.ru/catalog/makarov-georgiy/.

1513762124316.png



Другие новости
Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов
смотреть все
mob_banner1