Общество
2023-06-14 16:30

Восемь владимирских соцучреждений поучаствовали во Всероссийском проекте «Добрый огород»

Восемь владимирских соцучреждений поучаствовали во Всероссийском проекте «Добрый огород»
Фото: t.me/kukushkina33

Министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина рассказала в своем Телеграм-канале, как наш регион поучаствовал во Всероссийском проекте «Добрый огород». Опытом поделились восемь соцучреждений. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главная цель проекта - привлечь внимание к агроволонтерству. Со всей России поступило 417 проектов из 62 регионов. От нашей области участвовали следующие учреждения:

  • Владимирский комплексный центр, 
  • Комплексный центр соцобслуживания Суздальского района, 
  • Владимирский, Меленковский и Ковровский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, 
  • Тюрмеровский ПНИ, 
  • Пансионат в поселке Гусевский, 
  • Кольчугинский детский психоневрологический интернат.

Сотрудники представили на конкурс разные формы волонтерства.

- Конкурсный проект Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних включает в себя разные формы занятий: беседы, экскурсии, просмотр фильмов и даже исследовательскую работу на участке. В Тюрмеровском психоневрологическом интернате проживающие выращивают овощи в комнатных условиях, учатся ухаживать за рассадой. Группа серебряных волонтеров из Владимира планирует собрать урожай фруктов и ягод, чтобы затем передать получателям социальных услуг Владимирского комплексного центра, а также вынужденным переселенцам, проживающим в ПВР, - поделилась Любовь Кукушкина.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1