Общество
2023-06-14 16:30

Восемь владимирских соцучреждений поучаствовали во Всероссийском проекте «Добрый огород»

Восемь владимирских соцучреждений поучаствовали во Всероссийском проекте «Добрый огород»
Фото: t.me/kukushkina33

Министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина рассказала в своем Телеграм-канале, как наш регион поучаствовал во Всероссийском проекте «Добрый огород». Опытом поделились восемь соцучреждений. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главная цель проекта - привлечь внимание к агроволонтерству. Со всей России поступило 417 проектов из 62 регионов. От нашей области участвовали следующие учреждения:

  • Владимирский комплексный центр, 
  • Комплексный центр соцобслуживания Суздальского района, 
  • Владимирский, Меленковский и Ковровский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, 
  • Тюрмеровский ПНИ, 
  • Пансионат в поселке Гусевский, 
  • Кольчугинский детский психоневрологический интернат.

Сотрудники представили на конкурс разные формы волонтерства.

- Конкурсный проект Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних включает в себя разные формы занятий: беседы, экскурсии, просмотр фильмов и даже исследовательскую работу на участке. В Тюрмеровском психоневрологическом интернате проживающие выращивают овощи в комнатных условиях, учатся ухаживать за рассадой. Группа серебряных волонтеров из Владимира планирует собрать урожай фруктов и ягод, чтобы затем передать получателям социальных услуг Владимирского комплексного центра, а также вынужденным переселенцам, проживающим в ПВР, - поделилась Любовь Кукушкина.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1