Общество
2023-07-22 15:34

Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 83-летнего дедушки из Собинки

Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 83-летнего дедушки из Собинки
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

В группе владимирского поискового отряда появился рассказ о спасении на днях пожилого жителя Собинки - 20 июля пенсионер вместе с родственницей ушел за ягодами, но позже разминулся с ней. На поиски пришлось выезжать волонтерам.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Заявка в отряд поступила после 17:30, координаторы сразу нашчали собирать информацию. На поиск решили выехать около 20 добровольцев из разных городов нашего региона. На месте развернули работу в 21:00, тогда же подключились сотрудники полиции. И уже в 23:05 от одной из групп в лесу прилетело заветное сообщение - «Дедушка с нами! Найден, жив!».

- Мы, Лиса-3 (я и двое местных мужчин), вышли на задачу одними из первых и начали работать на отклик. Наша задача включала в себя оконтурить и прокричать болото, находящееся на пути. Заветное «ооуууу» услышали практически сразу. Я взяла азимут, примерно понимая, откуда слышался отклик. Когда до Геннадия Степановича оставалось совсем немного, он более четко стал отзываться. И вот - мы уже рядом с ним! Дедушка был немного растерян, но вполне бодро разговаривал. Сказал, что уже устал и очень хочет домой, - рассказала Ангелина Еремина, старшая поисковой группы, которая обнаружила пенсионера. 

В поисково-спасательном отряде поблагодарили всех, кто принимал участие в поиске, а также сотрудников полиции Собинского района, Собинское ХКО (Хуторское Казачье Общество) и местных жителей.




Другие новости
Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур
смотреть все
mob_banner1