Общество
2025-06-23 12:00

Волонтеры ЛизаАлерт нашли потерявшегося в лесу Селивановского района 64-летнего мужчину

Волонтеры ЛизаАлерт нашли потерявшегося в лесу Селивановского района 64-летнего мужчину
Фото: отряда ЛизаАлерт

Сутки непрерывных поисков дали результат – 64-летнего Игоря Зурова, пропавшего в лесу в селе Никулино, нашли живым. Мужчина ушел в обед в субботу за грибами и заблудился.

К ночи ближе начались активные поиски. Участвовали волонтеры отряда ЛизаАлерт из Владимира, Коврова, Кольчугино, Судогды. Связи на месте не было, что осложняло оперативно получать всю информацию из штаба, рассказывают поисковики.

Прошли 100 км сырого, холодного, местами грязного и непролазного леса.

Отдельно хочется отметить поступок местного жителя, который случайно встретил группу поисковиков, по дороге в лес. Узнав о ситуации, он не остался равнодушным: вернувшись домой, одел удобную одежду и обувь, прибыл в штаб, зарегистрировался и приступил к активным поискам в составе опытной группы поисковиков. Этот случай показывает, насколько важны отзывчивость и солидарность среди населения, - рассказывают волонтеры.

Также «ЛизаАлерт» поблагодарила сотрудников скорой за оперативный приезд к  найденному Игорю Николаевичу Зурову и сотрудников полиции Селивановского района за взаимодействие.




Другие новости
Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы
смотреть все
mob_banner1