Общество
2023-08-02 11:22

Волонтеры «Лиза Алерт» за ночь спасли двух бабушек

Волонтеры «Лиза Алерт» за ночь спасли двух бабушек
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

В паблике поискового отряда поделились подробностями поиска двух пенсионерок в Киржачском районе - обе ушли в лес и не вернулись. Задача осложнялась тем, что у одной из старушек был плохой слух, а у второй не было его совсем.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сначала добровольцы искали Зинаиду Староверову, которая ушла в лес утром 31 июля, однако позже им поступила заявку на еще одну пожилую женщину - Зинаида Позднякова ушла в лес в обед. К поискам подключались не только участники отряда, но и неравнодушные местные жители. По итогу бабушек удалось найти, сейчас их жизни ничто не угрожает.




Другие новости
После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших»
смотреть все
mob_banner1