Общество
2023-08-02 11:22

Волонтеры «Лиза Алерт» за ночь спасли двух бабушек

Волонтеры «Лиза Алерт» за ночь спасли двух бабушек
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

В паблике поискового отряда поделились подробностями поиска двух пенсионерок в Киржачском районе - обе ушли в лес и не вернулись. Задача осложнялась тем, что у одной из старушек был плохой слух, а у второй не было его совсем.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сначала добровольцы искали Зинаиду Староверову, которая ушла в лес утром 31 июля, однако позже им поступила заявку на еще одну пожилую женщину - Зинаида Позднякова ушла в лес в обед. К поискам подключались не только участники отряда, но и неравнодушные местные жители. По итогу бабушек удалось найти, сейчас их жизни ничто не угрожает.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1