Общество
2023-08-07 09:31

Волонтеры «Лиза Алерт» нашли дедушку, заблудившегося на 3 суток в лесу

Волонтеры «Лиза Алерт» нашли дедушку, заблудившегося на 3 суток в лесу
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

В группе поискового отряда на днях появились подробности спасения Николая Колосова - 74-летний пенсионер уехал за грибами первого августа в деревню Санино Петушинского района и потерялся. Спустя трое суток волонтеры смогли найти его.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В группе отметили, что к поиску подключились новички - люди, буквально неделю назад просто откликнулись на просьбы о поиске другого дедушки и решили также стать волонтерами. Всего лес прочесывали 44 добровольца из Владимира, Орехово-Зуево, Киржача, и других городов. 

- До начала работы штаба инфорги поиска организовывали печать ориентировок, доставку оборудования на место ПСР, через группу прозвона и группу репостов - прозванивали больницы и репостили посты о пропаже Николая Ивановича. И вот 4 августа в 3.15 от старшего на месте поступает сообщение, что одна из лис, в которую входят опытные поисковики с позывными Абакум, Петарда и Дик, при выполнении задачи слышит чкткий отклик. В 3.27 начинается эвакуация. Спустя трое суток, которые Николай Иванович провел в лесу, в 5 утра эвакуация завершается заветными для нас словами - Найден, жив! Дедушку осмотрели сотрудники скорой помощи и теперь его здоровью ничего не угрожает! - поделились в группе «Лиза Алерт» ВКонтакте.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1