Общество
2024-07-17 14:40

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург
Фото: "Губерния-33"

Сразу три волонтера-победителя всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» из Владимира станут участниками парада военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Традиционно его проводят в последнее воскресенье июля.

Любовь к морю, интерес к истории, патриотизм. Всеволод Уляков признается, что эти качества он перенял от прадеда, который служил в Балтийском флоте. Об этом волонтер рассказал в мини-эссе и видеовизитке для конкурса «Послы Победы. Ленинград». Трогательная история в совокупности с достижениями помогли стать одним из сотни лучших волонтеров и получить заветное приглашение.

Конечно, эмоции были сумасшедшие. Да, я вошел в сотку и смогу увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки, как проходит самый крупный военно-морской парад не только нашей страны, но и, наверное, всего мира в целом. Стать частью одного из важных исторических событий, оставить такой свой след в истории нашей страны, это очень круто, - признается Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Для Александры Поляковой это второе масштабное событие за три года волонтерства. В мае девушка стала «Послом победы» на главном параде страны. Этим опытом она поделится на форуме с другими волонтерами.

Мне важно оказаться на параде военно-морского флота в городе на Неве, потому что для меня это большая честь, также я смогу поделиться своим опытом сопровождения парада с другими участниками, - рассказывает Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Не только опытные волонтеры вошли в сотню лучших. Елизавета Пайдиева стала активистом в сентябре. Меньше чем за год девушка участвовала в десятках акций в городе и области. Встречи с ветеранами, акции памяти, посвященные Дню Победы, вдохновили Елизавету на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Волонтеры Победы, которые принимают участие в слете волонтеров в Петербурге, будут сопровождать главный военно-морской парад в городе на Неве, поэтому мне понравилась идея поучаствовать в этом, Санкт-Петербург и события, которые там происходят, меня давно интересуют, - говорит Елизавета Пайдиева, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры отправятся в Санкт-Петербург уже совсем скоро, в пятницу 26-го июля. Помимо военно-морского парада, их ждут мастер-классы, образовательно-культурная программа и встреча с единомышленниками.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1