Общество
2024-07-17 14:40

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург
Фото: "Губерния-33"

Сразу три волонтера-победителя всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» из Владимира станут участниками парада военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Традиционно его проводят в последнее воскресенье июля.

Любовь к морю, интерес к истории, патриотизм. Всеволод Уляков признается, что эти качества он перенял от прадеда, который служил в Балтийском флоте. Об этом волонтер рассказал в мини-эссе и видеовизитке для конкурса «Послы Победы. Ленинград». Трогательная история в совокупности с достижениями помогли стать одним из сотни лучших волонтеров и получить заветное приглашение.

Конечно, эмоции были сумасшедшие. Да, я вошел в сотку и смогу увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки, как проходит самый крупный военно-морской парад не только нашей страны, но и, наверное, всего мира в целом. Стать частью одного из важных исторических событий, оставить такой свой след в истории нашей страны, это очень круто, - признается Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Для Александры Поляковой это второе масштабное событие за три года волонтерства. В мае девушка стала «Послом победы» на главном параде страны. Этим опытом она поделится на форуме с другими волонтерами.

Мне важно оказаться на параде военно-морского флота в городе на Неве, потому что для меня это большая честь, также я смогу поделиться своим опытом сопровождения парада с другими участниками, - рассказывает Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Не только опытные волонтеры вошли в сотню лучших. Елизавета Пайдиева стала активистом в сентябре. Меньше чем за год девушка участвовала в десятках акций в городе и области. Встречи с ветеранами, акции памяти, посвященные Дню Победы, вдохновили Елизавету на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Волонтеры Победы, которые принимают участие в слете волонтеров в Петербурге, будут сопровождать главный военно-морской парад в городе на Неве, поэтому мне понравилась идея поучаствовать в этом, Санкт-Петербург и события, которые там происходят, меня давно интересуют, - говорит Елизавета Пайдиева, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры отправятся в Санкт-Петербург уже совсем скоро, в пятницу 26-го июля. Помимо военно-морского парада, их ждут мастер-классы, образовательно-культурная программа и встреча с единомышленниками.




Другие новости
Во Владимире в канун Дня России сразу 26 ребят получили свои первые паспорта На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта меняется схема работы светофора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июня 2026 года Владимирцев приглашают на диспансеризацию, чтобы выявить возможные риски для здоровья Из-за ремонта путепровода частично перекроют Ерофеевский спуск Во Владимирской области назвали пять главных причин посетить федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Водителей общественного транспорта во Владимире обучат мерам безопасности при ракетной угрозе и атаке беспилотников Татьяна Буцкая предложила ввести бабушкин и дедушкин капитал В деревне Анино из-за неисправной электропроводки сгорел дом Во Владимирской области продолжается ремонт автодороги «Гусь-Хрустальный – Купреево» – Добрятино Команда из Владимирской области – призёр конкурса видеоэссе «Мечты о будущем» Серебро чемпионата мира по рукопашному бою отправилось во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах
смотреть все
mob_banner1