Общество
2024-07-17 14:40

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург
Фото: "Губерния-33"

Сразу три волонтера-победителя всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» из Владимира станут участниками парада военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Традиционно его проводят в последнее воскресенье июля.

Любовь к морю, интерес к истории, патриотизм. Всеволод Уляков признается, что эти качества он перенял от прадеда, который служил в Балтийском флоте. Об этом волонтер рассказал в мини-эссе и видеовизитке для конкурса «Послы Победы. Ленинград». Трогательная история в совокупности с достижениями помогли стать одним из сотни лучших волонтеров и получить заветное приглашение.

Конечно, эмоции были сумасшедшие. Да, я вошел в сотку и смогу увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки, как проходит самый крупный военно-морской парад не только нашей страны, но и, наверное, всего мира в целом. Стать частью одного из важных исторических событий, оставить такой свой след в истории нашей страны, это очень круто, - признается Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Для Александры Поляковой это второе масштабное событие за три года волонтерства. В мае девушка стала «Послом победы» на главном параде страны. Этим опытом она поделится на форуме с другими волонтерами.

Мне важно оказаться на параде военно-морского флота в городе на Неве, потому что для меня это большая честь, также я смогу поделиться своим опытом сопровождения парада с другими участниками, - рассказывает Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Не только опытные волонтеры вошли в сотню лучших. Елизавета Пайдиева стала активистом в сентябре. Меньше чем за год девушка участвовала в десятках акций в городе и области. Встречи с ветеранами, акции памяти, посвященные Дню Победы, вдохновили Елизавету на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Волонтеры Победы, которые принимают участие в слете волонтеров в Петербурге, будут сопровождать главный военно-морской парад в городе на Неве, поэтому мне понравилась идея поучаствовать в этом, Санкт-Петербург и события, которые там происходят, меня давно интересуют, - говорит Елизавета Пайдиева, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры отправятся в Санкт-Петербург уже совсем скоро, в пятницу 26-го июля. Помимо военно-морского парада, их ждут мастер-классы, образовательно-культурная программа и встреча с единомышленниками.




Другие новости
В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей
смотреть все
mob_banner1