Общество
2024-07-17 14:40

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург
Фото: "Губерния-33"

Сразу три волонтера-победителя всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» из Владимира станут участниками парада военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Традиционно его проводят в последнее воскресенье июля.

Любовь к морю, интерес к истории, патриотизм. Всеволод Уляков признается, что эти качества он перенял от прадеда, который служил в Балтийском флоте. Об этом волонтер рассказал в мини-эссе и видеовизитке для конкурса «Послы Победы. Ленинград». Трогательная история в совокупности с достижениями помогли стать одним из сотни лучших волонтеров и получить заветное приглашение.

Конечно, эмоции были сумасшедшие. Да, я вошел в сотку и смогу увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки, как проходит самый крупный военно-морской парад не только нашей страны, но и, наверное, всего мира в целом. Стать частью одного из важных исторических событий, оставить такой свой след в истории нашей страны, это очень круто, - признается Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Для Александры Поляковой это второе масштабное событие за три года волонтерства. В мае девушка стала «Послом победы» на главном параде страны. Этим опытом она поделится на форуме с другими волонтерами.

Мне важно оказаться на параде военно-морского флота в городе на Неве, потому что для меня это большая честь, также я смогу поделиться своим опытом сопровождения парада с другими участниками, - рассказывает Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Не только опытные волонтеры вошли в сотню лучших. Елизавета Пайдиева стала активистом в сентябре. Меньше чем за год девушка участвовала в десятках акций в городе и области. Встречи с ветеранами, акции памяти, посвященные Дню Победы, вдохновили Елизавету на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Волонтеры Победы, которые принимают участие в слете волонтеров в Петербурге, будут сопровождать главный военно-морской парад в городе на Неве, поэтому мне понравилась идея поучаствовать в этом, Санкт-Петербург и события, которые там происходят, меня давно интересуют, - говорит Елизавета Пайдиева, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры отправятся в Санкт-Петербург уже совсем скоро, в пятницу 26-го июля. Помимо военно-морского парада, их ждут мастер-классы, образовательно-культурная программа и встреча с единомышленниками.




Другие новости
Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик
смотреть все
mob_banner1