Общество
2024-07-17 14:40

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург
Фото: "Губерния-33"

Сразу три волонтера-победителя всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» из Владимира станут участниками парада военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Традиционно его проводят в последнее воскресенье июля.

Любовь к морю, интерес к истории, патриотизм. Всеволод Уляков признается, что эти качества он перенял от прадеда, который служил в Балтийском флоте. Об этом волонтер рассказал в мини-эссе и видеовизитке для конкурса «Послы Победы. Ленинград». Трогательная история в совокупности с достижениями помогли стать одним из сотни лучших волонтеров и получить заветное приглашение.

Конечно, эмоции были сумасшедшие. Да, я вошел в сотку и смогу увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки, как проходит самый крупный военно-морской парад не только нашей страны, но и, наверное, всего мира в целом. Стать частью одного из важных исторических событий, оставить такой свой след в истории нашей страны, это очень круто, - признается Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Для Александры Поляковой это второе масштабное событие за три года волонтерства. В мае девушка стала «Послом победы» на главном параде страны. Этим опытом она поделится на форуме с другими волонтерами.

Мне важно оказаться на параде военно-морского флота в городе на Неве, потому что для меня это большая честь, также я смогу поделиться своим опытом сопровождения парада с другими участниками, - рассказывает Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Не только опытные волонтеры вошли в сотню лучших. Елизавета Пайдиева стала активистом в сентябре. Меньше чем за год девушка участвовала в десятках акций в городе и области. Встречи с ветеранами, акции памяти, посвященные Дню Победы, вдохновили Елизавету на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Волонтеры Победы, которые принимают участие в слете волонтеров в Петербурге, будут сопровождать главный военно-морской парад в городе на Неве, поэтому мне понравилась идея поучаствовать в этом, Санкт-Петербург и события, которые там происходят, меня давно интересуют, - говорит Елизавета Пайдиева, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры отправятся в Санкт-Петербург уже совсем скоро, в пятницу 26-го июля. Помимо военно-морского парада, их ждут мастер-классы, образовательно-культурная программа и встреча с единомышленниками.




Другие новости
Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт
смотреть все
mob_banner1