Общество
2024-07-17 14:40

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург

Волонтеры из Владимира поедут на парад военно-морского флота в Санкт-Петербург
Фото: "Губерния-33"

Сразу три волонтера-победителя всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» из Владимира станут участниками парада военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Традиционно его проводят в последнее воскресенье июля.

Любовь к морю, интерес к истории, патриотизм. Всеволод Уляков признается, что эти качества он перенял от прадеда, который служил в Балтийском флоте. Об этом волонтер рассказал в мини-эссе и видеовизитке для конкурса «Послы Победы. Ленинград». Трогательная история в совокупности с достижениями помогли стать одним из сотни лучших волонтеров и получить заветное приглашение.

Конечно, эмоции были сумасшедшие. Да, я вошел в сотку и смогу увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки, как проходит самый крупный военно-морской парад не только нашей страны, но и, наверное, всего мира в целом. Стать частью одного из важных исторических событий, оставить такой свой след в истории нашей страны, это очень круто, - признается Всеволод Уляков, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Владимирской области.

Для Александры Поляковой это второе масштабное событие за три года волонтерства. В мае девушка стала «Послом победы» на главном параде страны. Этим опытом она поделится на форуме с другими волонтерами.

Мне важно оказаться на параде военно-морского флота в городе на Неве, потому что для меня это большая честь, также я смогу поделиться своим опытом сопровождения парада с другими участниками, - рассказывает Александра Полякова, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Не только опытные волонтеры вошли в сотню лучших. Елизавета Пайдиева стала активистом в сентябре. Меньше чем за год девушка участвовала в десятках акций в городе и области. Встречи с ветеранами, акции памяти, посвященные Дню Победы, вдохновили Елизавету на дальнейшую волонтерскую деятельность.

Волонтеры Победы, которые принимают участие в слете волонтеров в Петербурге, будут сопровождать главный военно-морской парад в городе на Неве, поэтому мне понравилась идея поучаствовать в этом, Санкт-Петербург и события, которые там происходят, меня давно интересуют, - говорит Елизавета Пайдиева, победительница всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры отправятся в Санкт-Петербург уже совсем скоро, в пятницу 26-го июля. Помимо военно-морского парада, их ждут мастер-классы, образовательно-культурная программа и встреча с единомышленниками.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 30 апреля 2025 года К 80-летию Победы Владимиро-Суздальский музей-заповедник представил новую выставку «Здесь был госпиталь» Во Владимирской области активно развиваются 19 крупных садов и 2 питомника Познавательно-просветительская лекция об истории Великой Отечественной войны прошла в Доме Дружбы народов Преподаватель эстрадного класса гитары Елена Бурова почти полвека посвятила детям в школе искусств Лакинска Во Владимире озвучили новые правила аренды самокатов В Муроме после атаки БПЛА работает оперштаб Сегодня отмечают день пожарной охраны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2025 года 90 тысяч детей Владимирской области примут участие в летней оздоровительной кампании Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержании физического и психологического здоровья на рабочем месте Прокуратура провела проверку строительства школы в Покрове 26-летняя жительница Владимира перевела сотрудникам «брокерской компании» более 4 млн рублей Во Владимире стартовал сезон фонтанов Во Владимирской области снижается количество поддельных купюр Во Владимире ежедневно на проверку оплаты проезда в общественном транспорте выходит 12 контролеров Во дворах ветеранов ВОВ накануне Дня Победы проводят концерты Во Владимире пешеходы смогут услышать песни Победы на переходе Во Владимире прошли видеосъёмки проекта «Поём «Катюшу» на разных языках»
смотреть все
mob_banner1