Общество
2024-02-26 17:20

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области добровольцы продолжают помогать фронту. Для бойцов специальной военной операции волонтеры группы Масксети 33 без выходных и праздников - плетут маскировочные сети. Они уже отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов.

Среди них - камуфляжные со «снежными» или «лесными» рисунками. Также бойцы получили полностью чёрные сети - для маскировки техники в городе. Добровольцы используют множество техник плетения и материалов для разных условий и задач. Делают сети даже из высокотехнологичной ткани. Она слабо отражает инфракрасные лучи, и поэтому маскировка не доступна для приборов ночного видения.

Начинали, если взять полтора года назад, у нас было примерно десять сетей в неделю, сейчас у нас доходит до 114. Вот за прошлую неделю мы сделали 114 сетей. А запросы опять растут. В-первую очередь, это расходный материал. Расходный, которые сети отработали там, сгорели или ещё что-то, и второе – есть укрывать. Ребята получают техники. На один танк надо для грамотной маскировки 12 минобороновских комплектов, -  Наталья Соловьёва, руководитель «Масксети-33».

Труд волонтёров - бесценный, считает председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Ольга Хохлова побывала в добровольческом центре в Боголюбово. Она оценила масштабы производства и обсудила с активистами, какую помощь может оказать областной парламент.

Конечно же, на своей фракции я скажу депутатам, расскажу об этом для того, чтобы мы могли помогать этой организации, чтобы у них всегда был материал, чтобы всё, что необходимо. Всем миром помочь нашим ребятам,- Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Волонтёров посетил и председатель молодежной думы. Максим Быстров намерен привлечь подрастающее поколение к волонтёрской работе. Молдума в скором времени начнёт работать со школами, колледжами и вузами, чтобы увеличить объём производства маскировочных сетей. 

В молодёжной думе есть комитет по соц вопросам и добровольчеству. Там активные молодые ребята, которые не раз уже проводили различные благотворительные акции, как раз в помощь бойцам СВО. Это и акция, которую мы проводили «Экофронт» в прошлом году. Сейчас, конечно, мы запускаем много различных акций и будем привлекать молодёжь, в-первую очередь, для помощи уже действующей организации, волонтёрам «Масксети-33», - Максим Быстров, председатель молодёжной думы Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1