Общество
2024-02-26 17:20

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области добровольцы продолжают помогать фронту. Для бойцов специальной военной операции волонтеры группы Масксети 33 без выходных и праздников - плетут маскировочные сети. Они уже отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов.

Среди них - камуфляжные со «снежными» или «лесными» рисунками. Также бойцы получили полностью чёрные сети - для маскировки техники в городе. Добровольцы используют множество техник плетения и материалов для разных условий и задач. Делают сети даже из высокотехнологичной ткани. Она слабо отражает инфракрасные лучи, и поэтому маскировка не доступна для приборов ночного видения.

Начинали, если взять полтора года назад, у нас было примерно десять сетей в неделю, сейчас у нас доходит до 114. Вот за прошлую неделю мы сделали 114 сетей. А запросы опять растут. В-первую очередь, это расходный материал. Расходный, которые сети отработали там, сгорели или ещё что-то, и второе – есть укрывать. Ребята получают техники. На один танк надо для грамотной маскировки 12 минобороновских комплектов, -  Наталья Соловьёва, руководитель «Масксети-33».

Труд волонтёров - бесценный, считает председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Ольга Хохлова побывала в добровольческом центре в Боголюбово. Она оценила масштабы производства и обсудила с активистами, какую помощь может оказать областной парламент.

Конечно же, на своей фракции я скажу депутатам, расскажу об этом для того, чтобы мы могли помогать этой организации, чтобы у них всегда был материал, чтобы всё, что необходимо. Всем миром помочь нашим ребятам,- Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Волонтёров посетил и председатель молодежной думы. Максим Быстров намерен привлечь подрастающее поколение к волонтёрской работе. Молдума в скором времени начнёт работать со школами, колледжами и вузами, чтобы увеличить объём производства маскировочных сетей. 

В молодёжной думе есть комитет по соц вопросам и добровольчеству. Там активные молодые ребята, которые не раз уже проводили различные благотворительные акции, как раз в помощь бойцам СВО. Это и акция, которую мы проводили «Экофронт» в прошлом году. Сейчас, конечно, мы запускаем много различных акций и будем привлекать молодёжь, в-первую очередь, для помощи уже действующей организации, волонтёрам «Масксети-33», - Максим Быстров, председатель молодёжной думы Владимирской области.




Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1