Общество
2024-02-26 17:20

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области добровольцы продолжают помогать фронту. Для бойцов специальной военной операции волонтеры группы Масксети 33 без выходных и праздников - плетут маскировочные сети. Они уже отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов.

Среди них - камуфляжные со «снежными» или «лесными» рисунками. Также бойцы получили полностью чёрные сети - для маскировки техники в городе. Добровольцы используют множество техник плетения и материалов для разных условий и задач. Делают сети даже из высокотехнологичной ткани. Она слабо отражает инфракрасные лучи, и поэтому маскировка не доступна для приборов ночного видения.

Начинали, если взять полтора года назад, у нас было примерно десять сетей в неделю, сейчас у нас доходит до 114. Вот за прошлую неделю мы сделали 114 сетей. А запросы опять растут. В-первую очередь, это расходный материал. Расходный, которые сети отработали там, сгорели или ещё что-то, и второе – есть укрывать. Ребята получают техники. На один танк надо для грамотной маскировки 12 минобороновских комплектов, -  Наталья Соловьёва, руководитель «Масксети-33».

Труд волонтёров - бесценный, считает председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Ольга Хохлова побывала в добровольческом центре в Боголюбово. Она оценила масштабы производства и обсудила с активистами, какую помощь может оказать областной парламент.

Конечно же, на своей фракции я скажу депутатам, расскажу об этом для того, чтобы мы могли помогать этой организации, чтобы у них всегда был материал, чтобы всё, что необходимо. Всем миром помочь нашим ребятам,- Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Волонтёров посетил и председатель молодежной думы. Максим Быстров намерен привлечь подрастающее поколение к волонтёрской работе. Молдума в скором времени начнёт работать со школами, колледжами и вузами, чтобы увеличить объём производства маскировочных сетей. 

В молодёжной думе есть комитет по соц вопросам и добровольчеству. Там активные молодые ребята, которые не раз уже проводили различные благотворительные акции, как раз в помощь бойцам СВО. Это и акция, которую мы проводили «Экофронт» в прошлом году. Сейчас, конечно, мы запускаем много различных акций и будем привлекать молодёжь, в-первую очередь, для помощи уже действующей организации, волонтёрам «Масксети-33», - Максим Быстров, председатель молодёжной думы Владимирской области.




Другие новости
Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц
смотреть все
mob_banner1