Общество
2024-02-26 17:20

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области добровольцы продолжают помогать фронту. Для бойцов специальной военной операции волонтеры группы Масксети 33 без выходных и праздников - плетут маскировочные сети. Они уже отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов.

Среди них - камуфляжные со «снежными» или «лесными» рисунками. Также бойцы получили полностью чёрные сети - для маскировки техники в городе. Добровольцы используют множество техник плетения и материалов для разных условий и задач. Делают сети даже из высокотехнологичной ткани. Она слабо отражает инфракрасные лучи, и поэтому маскировка не доступна для приборов ночного видения.

Начинали, если взять полтора года назад, у нас было примерно десять сетей в неделю, сейчас у нас доходит до 114. Вот за прошлую неделю мы сделали 114 сетей. А запросы опять растут. В-первую очередь, это расходный материал. Расходный, которые сети отработали там, сгорели или ещё что-то, и второе – есть укрывать. Ребята получают техники. На один танк надо для грамотной маскировки 12 минобороновских комплектов, -  Наталья Соловьёва, руководитель «Масксети-33».

Труд волонтёров - бесценный, считает председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Ольга Хохлова побывала в добровольческом центре в Боголюбово. Она оценила масштабы производства и обсудила с активистами, какую помощь может оказать областной парламент.

Конечно же, на своей фракции я скажу депутатам, расскажу об этом для того, чтобы мы могли помогать этой организации, чтобы у них всегда был материал, чтобы всё, что необходимо. Всем миром помочь нашим ребятам,- Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Волонтёров посетил и председатель молодежной думы. Максим Быстров намерен привлечь подрастающее поколение к волонтёрской работе. Молдума в скором времени начнёт работать со школами, колледжами и вузами, чтобы увеличить объём производства маскировочных сетей. 

В молодёжной думе есть комитет по соц вопросам и добровольчеству. Там активные молодые ребята, которые не раз уже проводили различные благотворительные акции, как раз в помощь бойцам СВО. Это и акция, которую мы проводили «Экофронт» в прошлом году. Сейчас, конечно, мы запускаем много различных акций и будем привлекать молодёжь, в-первую очередь, для помощи уже действующей организации, волонтёрам «Масксети-33», - Максим Быстров, председатель молодёжной думы Владимирской области.




Другие новости
Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м.
смотреть все
mob_banner1