Общество
2024-02-26 17:20

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей

Волонтеры группы Масксети 33 отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов сетей
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области добровольцы продолжают помогать фронту. Для бойцов специальной военной операции волонтеры группы Масксети 33 без выходных и праздников - плетут маскировочные сети. Они уже отправили на передовую более 3,5 тысяч комплектов.

Среди них - камуфляжные со «снежными» или «лесными» рисунками. Также бойцы получили полностью чёрные сети - для маскировки техники в городе. Добровольцы используют множество техник плетения и материалов для разных условий и задач. Делают сети даже из высокотехнологичной ткани. Она слабо отражает инфракрасные лучи, и поэтому маскировка не доступна для приборов ночного видения.

Начинали, если взять полтора года назад, у нас было примерно десять сетей в неделю, сейчас у нас доходит до 114. Вот за прошлую неделю мы сделали 114 сетей. А запросы опять растут. В-первую очередь, это расходный материал. Расходный, которые сети отработали там, сгорели или ещё что-то, и второе – есть укрывать. Ребята получают техники. На один танк надо для грамотной маскировки 12 минобороновских комплектов, -  Наталья Соловьёва, руководитель «Масксети-33».

Труд волонтёров - бесценный, считает председатель Законодательного Собрания Владимирской области. Ольга Хохлова побывала в добровольческом центре в Боголюбово. Она оценила масштабы производства и обсудила с активистами, какую помощь может оказать областной парламент.

Конечно же, на своей фракции я скажу депутатам, расскажу об этом для того, чтобы мы могли помогать этой организации, чтобы у них всегда был материал, чтобы всё, что необходимо. Всем миром помочь нашим ребятам,- Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Волонтёров посетил и председатель молодежной думы. Максим Быстров намерен привлечь подрастающее поколение к волонтёрской работе. Молдума в скором времени начнёт работать со школами, колледжами и вузами, чтобы увеличить объём производства маскировочных сетей. 

В молодёжной думе есть комитет по соц вопросам и добровольчеству. Там активные молодые ребята, которые не раз уже проводили различные благотворительные акции, как раз в помощь бойцам СВО. Это и акция, которую мы проводили «Экофронт» в прошлом году. Сейчас, конечно, мы запускаем много различных акций и будем привлекать молодёжь, в-первую очередь, для помощи уже действующей организации, волонтёрам «Масксети-33», - Максим Быстров, председатель молодёжной думы Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1