Общество
2019-05-21 11:30

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ и ОГЭ во Владимирской области. Порядка ста добровольцев уже набраны и обучены в рамках федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». В нашем регионе он стартовал еще в 2015 году. Подготовку волонтеры (в основном это молодые ребята от 18 до 30-ти) прошли во Владимирском госуниверситете. Они посетят практически все пункты сдачи единого госэкзамена. Во Владимире первые волонтеры придут на ЕГЭ по географии, которую школьники будут сдавать уже 27 мая.

— Ребята будут выходить на пункты сдачи. Все они уже прошли обучение, тестирование. Тестирование проводится совместно с департаментом образования. Они соответствуют тем требованиям, которые предъявляются к наблюдателям за едиными госэкзаменами. Владимир точно весь будет покрыт нашими наблюдателями. Также наши ребята будут работать и на территории области — в Коврове, Муроме и других городах, — сказал Роман Александров, председатель Владимирской региональной общественной организации «Российский союз молодежи».
В областном центре будут работать около 30 волонтеров. Остальные разъедутся по районам. Кроме того, владимирские наблюдатели отправятся на ЕГЭ в Москву и Ингушетию. Там они тоже будут следить за тем, чтобы школьники не списывали и не использовали во время единого госэкзамена телефоны. Также они проведут мониторинг самой организации ЕГЭ.
— Система так устроена, что общественный наблюдатель должен просмотреть все блоки нормативно-правовой базы, на что непосредственно надо обращать внимание. И только после того, как он просмотрит все блоки данной информации, он сможет прийти к итоговому тестированию. По прохождении тестирования он получает сертификат, который позволяет ему участвовать в этом проекте. Набрать нужно не менее 85% правильных ответов, — отметил Сергей Попов, региональный координатор проекта «Корпус общественных наблюдателей».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1