Общество
2019-05-21 11:30

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ во Владимирской области

Волонтеры проследят за сдачей ЕГЭ и ОГЭ во Владимирской области. Порядка ста добровольцев уже набраны и обучены в рамках федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». В нашем регионе он стартовал еще в 2015 году. Подготовку волонтеры (в основном это молодые ребята от 18 до 30-ти) прошли во Владимирском госуниверситете. Они посетят практически все пункты сдачи единого госэкзамена. Во Владимире первые волонтеры придут на ЕГЭ по географии, которую школьники будут сдавать уже 27 мая.

— Ребята будут выходить на пункты сдачи. Все они уже прошли обучение, тестирование. Тестирование проводится совместно с департаментом образования. Они соответствуют тем требованиям, которые предъявляются к наблюдателям за едиными госэкзаменами. Владимир точно весь будет покрыт нашими наблюдателями. Также наши ребята будут работать и на территории области — в Коврове, Муроме и других городах, — сказал Роман Александров, председатель Владимирской региональной общественной организации «Российский союз молодежи».
В областном центре будут работать около 30 волонтеров. Остальные разъедутся по районам. Кроме того, владимирские наблюдатели отправятся на ЕГЭ в Москву и Ингушетию. Там они тоже будут следить за тем, чтобы школьники не списывали и не использовали во время единого госэкзамена телефоны. Также они проведут мониторинг самой организации ЕГЭ.
— Система так устроена, что общественный наблюдатель должен просмотреть все блоки нормативно-правовой базы, на что непосредственно надо обращать внимание. И только после того, как он просмотрит все блоки данной информации, он сможет прийти к итоговому тестированию. По прохождении тестирования он получает сертификат, который позволяет ему участвовать в этом проекте. Набрать нужно не менее 85% правильных ответов, — отметил Сергей Попов, региональный координатор проекта «Корпус общественных наблюдателей».




Другие новости
В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1