Общество
2017-12-04 13:08

Волонтеры привезли в «Шередарь» подарки детям

Волонтеры привезли в «Шередарь» подарки детям

Более сотни волонтеров из 11 российских регионов, а также из Белоруссии, 2 декабря навестили детей реабилитационного центра «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области. На этот раз они приехали не для работы, а для отдыха в преддверии Международного дня добровольцев.

По такому случаю, организаторы праздника разработали развлекательную программу. В центре состоялась фотовыставка с детскими снимками участников события, игры и мастер-классы, песни у костра и фейерверк.

Учредитель «Шередаря» Михаил Бондарев отметил, что волонтеры — по праву самый ценный ресурс фонда. Добровольцы помогают детям преодолеть страх смерти и не терять веры в собственные силы. В подарок центру волонтеры привезли настольные игры, а сами с энтузиазмом приняли участие во всех предложенных активностях: делали маски и фотографировались с ними, устроили концерт с гитарой и губной гармошкой, рисовали вином, изучали язык жестов, играли в детские уличные забавы.

Напомним, что благотворительный фонд «Шередарь» активно развивает волонтерское движение в нашей стране. Волонтеры обеспечивают безопасную и комфортную среду для каждого приезжающего в реабилитационный центр ребенка, помогают ему изменить свою жизнь после болезни, вернуться к нормальному здоровому детству.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1