Общество
2017-12-04 13:08

Волонтеры привезли в «Шередарь» подарки детям

Волонтеры привезли в «Шередарь» подарки детям

Более сотни волонтеров из 11 российских регионов, а также из Белоруссии, 2 декабря навестили детей реабилитационного центра «Шередарь» в поселке Сосновый Бор Владимирской области. На этот раз они приехали не для работы, а для отдыха в преддверии Международного дня добровольцев.

По такому случаю, организаторы праздника разработали развлекательную программу. В центре состоялась фотовыставка с детскими снимками участников события, игры и мастер-классы, песни у костра и фейерверк.

Учредитель «Шередаря» Михаил Бондарев отметил, что волонтеры — по праву самый ценный ресурс фонда. Добровольцы помогают детям преодолеть страх смерти и не терять веры в собственные силы. В подарок центру волонтеры привезли настольные игры, а сами с энтузиазмом приняли участие во всех предложенных активностях: делали маски и фотографировались с ними, устроили концерт с гитарой и губной гармошкой, рисовали вином, изучали язык жестов, играли в детские уличные забавы.

Напомним, что благотворительный фонд «Шередарь» активно развивает волонтерское движение в нашей стране. Волонтеры обеспечивают безопасную и комфортную среду для каждого приезжающего в реабилитационный центр ребенка, помогают ему изменить свою жизнь после болезни, вернуться к нормальному здоровому детству.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1