Общество
2020-05-25 14:22

Волонтеры ОНФ оказали помощь Александровской районной больнице

Волонтеры ОНФ оказали помощь Александровской районной больнице

В коробках волонтеров ОНФ — халаты химзащиты, очки, респираторы и перчатки. Главврач Александровской районной ЦРБ Эммануил Здановский объясняет — больница регулярно получает средства индивидуальной защиты из облздрава. Также медучреждение проводит и собственные закупки. Но гуманитарная помощь никогда не бывает лишней.

— Средства индивидуальной защиты являются самым частым расходным материалом. Когда человек заходит в красную, так называемую, зону, он использует костюм, респиратор, бахилы и так далее. И всё это нам нужно в каждодневной работе, — объясняет главврач.

Среди волонтеров есть и владимирские политики. Депутат областного Законодательного Собрания Александр Нефёдов с начала пандемии также включился в добровольческую деятельность. Пациенты инфекционного госпиталя в Карабаново благодаря парламентарию получили возможность быть в курсе всех новостей и общаться с близкими.

— Одной из таких, нетривиальных, я считаю, была просьба Эммануила Григорьевича обеспечить для людей, которые находятся в обсервации, доступ в интернет. И мы обеспечили, с соблюдением всех норм, бесплатный вай-фай для них, чтобы люди были заняты. Потому что я поддерживаю позицию, что люди, находящиеся в больнице, испытывают серьёзное психологическое давление. Нужно было чем-то их отвлечь, — рассказывает депутат регионального Заксобрания Александр Нефедов.

Переданных костюмов хватит, чтобы в течение двух недель защитить от заражения медиков инфекционного госпиталя. Здесь проходят лечение более ста пациентов с Covid-19. Волонтёры оказывают гуманитарную помощь в рамках всероссийской акции «Мы вместе», которая стартовала в начале апреля.

— Проект — это не только помощь больницам. Это помощь всем нуждающимся людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с коронавирусом. Это также работа волонтёров при доставке лекарств, питания, каких-то вещей. Люди могут звонить на нашу горячую линию, — объясняет член регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина.

В рамках акции юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи. Тысячи партнеров — предпринимателей и магазинов — помогают услугами и товарами. Продуктовые наборы доставляют тем, кому сегодня особенно тяжело — малоимущим семьям и пенсионерам.

— В этих пакетах стандартно масло, мука, макароны, крупы. Всё, что необходимо, чтобы прожить какой-то период времени. Мы уже распространили 613 продуктовых наборов, это вторая волна, тоже 613. Будем ждать ещё и третью, — добавил волонтёр Кирилл Курочкин.

Список нуждающихся волонтерам ОНФ предоставляют в органах соцзащиты. Заявки от жителей Александровского района добровольцы принимают по телефону местного отделения Общероссийского народного фронта — 8(49244) 2-14-01.




Другие новости
Археологические находки из Окского парка в Муроме теперь можно увидеть в 3D Студенты ВлГУ завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей
смотреть все
mob_banner1