Общество
2023-09-20 15:15

Волонтёрский отряд из Мурома девять лет бескорыстно помогает нуждающимся

Волонтёрский отряд из Мурома девять лет бескорыстно помогает нуждающимся

Они трудятся на благо общества уже на протяжении девяти лет и делают всю это безвозмездно. Волонтёрский отряд «Рука помощи» в Муроме создан по инициативе неравнодушных горожан. Добровольцы помогают малоимущим, многодетным, погорельцам и всем, кто нуждается.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Многие жители отзываются по любой просьбе, привезти, отвезти, к школе там подготовить детей, купить канцтовары.  Приносят, кто что может, - говорит Ирина Плотникова, волонтёр отряда «Рука помощи».

Вещи для взрослых и детей, предметы первой необходимости, посуда, продукты, занавески. Помогают нуждающимся даже с мебелью. Не забывают и про наших бойцов.

— Помогаем СВО. Были посты вот, посуда нужна была железная, там консервы собирали, отправляли тоже, очень необходимые тёплые вещи отдельно, - сказал Светлана Костина, один из организаторов волонтёрского отряда «Рука помощи».

Девушки работают втроём. Склад находится по адресу: улица Ленина, 55 «А». Открыт два дня в неделю —  в четверг и воскресение - с 11 до 13 часов. Волонтёры просят приходить только в это время. Если вещи оставить у дверей, то во время дождя они могут размокнуть. 

— Можно принести одежду, в хорошем состоянии. Очень многие, бывает, думают, что сделают добро, но приносят такое, что это даже не подлежит ни носки, ни чему. Нам приходится это утилизировать. И очень большая просьба, чтоб относились к вещам, вот приносят они вещи, смотрят, например, «это я могу одеть эту вещь», значит: её можно отнести. А приносят очень много в пятнах, рванные, - отметила Ирина Плотникова, волонтёр отряда «Рука помощи».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1