Общество
2024-12-11 11:20

Волонтёрам начислят дополнительные баллы при поступлении в колледжи

Волонтёрам начислят дополнительные баллы при поступлении в колледжи
Фото: администрации Владимира

Волонтёрам начислят дополнительные баллы при поступлении в техникумы, колледжи и училища. Соответствующий приказ опубликовало Министерство просвещения России. Он вступит в силу в марте 2025 года.

Преимуществом смогут воспользоваться абитуриенты, которые получили стаж добровольчества не менее чем за 3 месяца до подачи документов. Каждое учебное заведение самостоятельно определит количество бонусов. ВУЗы, к примеру, прибавляют волонтёрам от 1 до 10 баллов. 

Уверена, несмотря на то, что добровольцы приходят на помощь совершенно бесплатно, поощрения таких людей станут признанием важности их работы, примером и мотивацией для других, маленькой наградой за большое сердце, - считает спикер Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова.




Другие новости
В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села
смотреть все
mob_banner1