Общество
2019-10-10 12:59

Вольгинская СОШ получила сертификат на 250 тысяч рублей

Вольгинская СОШ получила сертификат на 250 тысяч рублей

Вольгинская средняя школа, которая находится в Петушинском районе Владимирской области, станет опорным учреждением Российской академии наук. В этом ей помогают региональные власти по предложению фармацевтического кластера «Генериум», который взял над школой шефство. С 2011 года в учреждении внедряют новые образовательные стандарты, для старшеклассников сделан упор на биолого-химический профиль.

— Вольгинск остается нашим родовым гнездом и именно из него будут вылетать птенцы, овладевать навыками и будут не просто прославлять страну и Владимирскую область, а приносить те результаты, которые позволят выше держать голову человеку, который называется гражданином России, — утверждает генеральный директор компании «Генериум» Дмитрий Кудлай.

Гендиректор «Генериума» вручил школе сертификат на 250 тысяч рублей. На эти деньги закупят оборудование для профильных предметов: биологии, химии и информатики. Губернатор Владимир Сипягин уверен, что школа станет научным центром района и подготовит новые кадры для фармацевтической отрасли. По его словам, образование в небольших деревнях и селах должно отвечать самым высоким стандартам.

— Открываются, строятся новые школы. Я говорю, прежде всего, о школе в Собинке, которая была недавно открыта на 1000 мест. Сейчас в стадии завершения строительство в городе Кольчугино. Также строится школа в Купреево, Гусь-Хрустального района, — отметил губернатор.

Глава региона напомнил: вольгинская школа одна из многих в регионе которая участвует в нацпроекте «Образование». Согласно нему, через пять лет Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству обучения.




Другие новости
Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира
смотреть все
mob_banner1