Общество
2024-07-13 12:30

Вокруг Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале начали обустраивать пешеходный маршрут

Вокруг Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале начали обустраивать пешеходный маршрут
Фото: главы администрации Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале началось благоустройство пешеходного туристического маршрута вокруг Спасо-Евфимиева монастыря. Подрядчик провел разбивку площадки. Идет подготовка основания под выкладку георастра и брусчатки.

С двух сторон от монастыря появятся смотровые площадки, у Каменки построят деревянный помост. Со стороны Спасской появится экопарковка, - рассказывает глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова.

Дорожки для пешеходов проложат вдоль реки и на всем протяжении монастырской стены.

Также Алиса Бирюкова рассказывает, что уже завершены работы по благоустройству проезжей части и тротуаров на улицах Васильевская, Лебедева, Варганова. В стадии завершения - западная сторона Торговых рядов, Старая, Теремки, Кремлевская, улица Торговая площадь, мост на улице Слободская, туристический маршрут в районе улиц Покровская и Красноармейская.




Другие новости
Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей
смотреть все
mob_banner1