Общество
2017-09-22 13:11

Во владимирских военкоматах не хватает врачей

Во владимирских военкоматах не хватает врачей

Около тысячи призывников из Владимирской области этой осенью примерят на себя армейские мундиры. Кроме того, ряды вооруженных сил пополнят контрактники, которыми могут стать выпускники учебных заведений, в том числе окончившие техникумы и колледжы. Об этом рассказал военный комиссар по Октябрьскому и Фрунзенскому районам Виктор Молоданов в ходе заседания комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку.

Призывники, получившие среднее профессиональное образование, имеют право на поступление на военную службу по контракту вместо военной службы по призыву. За весенний призыв комиссия приняла решение в отношении 7 человек наших двух районов. Они были направлены в Наро-Фоминск — в Кантемировскую дивизию. То есть они, как полноценные контрактники, получают зарплату, жильем обеспечены, ну и всеми нормами довольствия, — объяснил Виктор Молоданов.

Что касается весеннего призыва, то задание оба комиссариата областного центра выполнили, отправив в ряды вооруженных сил 378 человек. В то же время прошлый призыв вскрыл целый ряд проблем. В частности, было замечено отсутствие взаимопонимания между военным комиссариатом Октябрьского и Фрунзенского районов и владимирским УМВД. Из 242 запросов о розыске уклонистов полиция ответила только на 60. Возникли этой весной проблемы и с работой медкомиссии.

— В ходе весеннего призыва работа медкомиссии затруднялась неукомплектованностью врачами-отоларингологами. Освидетельствование призывников проводилось вместо пяти раз в неделю только два, что затрудняло работу самой призывной комиссии и для принятия решения об отправке в вооруженные силы, — возмущается Виктор Молоданов.

Другой проблемой стала ежемесячная смена врачей в составе медицинской комиссии. В связи с этим новоприбывших специалистов приходилось обучать практически в процессе медосмотра. Виктор Молоданов рассчитывает, что во время осеннего призыва все проблемы будут устранены.




Другие новости
В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием
смотреть все
mob_banner1