Общество
2017-09-21 17:08

Военные городки региона-33 не замерзнут

Военные городки региона-33 не замерзнут

Военные городки Владимирской области зимой не замёрзнут. Как сообщил главный жилищный инспектор региона Сергей Шахрай, в этом году Министерство обороны впервые за долгое время выделило деньги на содержание ведомственного жилищного фонда в области. Однако точная сумма держится в секрете. Впрочем, благодаря долгожданному финансированию удалось начать ремонт котельных в посёлке Городищи Петушинского района, заключить договоры на поставку газа, а там, где это необходимо, закупить уголь.

— Также сейчас создано новое государственное бюджетное учреждение Минобороны, то есть Минобороны хочет уйти от частных организаций в обслуживании жилищного фонда ведомственного и всё-таки сделать это бюджетной организацией на базе мощностей Министерства обороны. Это, вообще, то, что должно было быть сделано давно. Надеемся, что это даст результат. Пока есть организационные моменты, но организация уже получила лицензию и с октября месяца начнёт управлять жилищным фондом, — сказал главный государственный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

Совместно с военной прокуратурой жилищная инспекция проверяла жилищный фонд Минобороны. Одних только штрафов ведомству придётся заплатить на сумму 6,5 млн рублей. Сейчас во Владимирской области 175 домов принадлежат Министерству обороны. И если с началом отопительного сезона ситуация прояснилась, то с капитальным ремонтом всё куда сложнее. Пока здания находятся в собственности военных, включить их в региональную программу капремонта невозможно.




Другие новости
Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении»
смотреть все
mob_banner1