Общество
2017-09-21 17:08

Военные городки региона-33 не замерзнут

Военные городки региона-33 не замерзнут

Военные городки Владимирской области зимой не замёрзнут. Как сообщил главный жилищный инспектор региона Сергей Шахрай, в этом году Министерство обороны впервые за долгое время выделило деньги на содержание ведомственного жилищного фонда в области. Однако точная сумма держится в секрете. Впрочем, благодаря долгожданному финансированию удалось начать ремонт котельных в посёлке Городищи Петушинского района, заключить договоры на поставку газа, а там, где это необходимо, закупить уголь.

— Также сейчас создано новое государственное бюджетное учреждение Минобороны, то есть Минобороны хочет уйти от частных организаций в обслуживании жилищного фонда ведомственного и всё-таки сделать это бюджетной организацией на базе мощностей Министерства обороны. Это, вообще, то, что должно было быть сделано давно. Надеемся, что это даст результат. Пока есть организационные моменты, но организация уже получила лицензию и с октября месяца начнёт управлять жилищным фондом, — сказал главный государственный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

Совместно с военной прокуратурой жилищная инспекция проверяла жилищный фонд Минобороны. Одних только штрафов ведомству придётся заплатить на сумму 6,5 млн рублей. Сейчас во Владимирской области 175 домов принадлежат Министерству обороны. И если с началом отопительного сезона ситуация прояснилась, то с капитальным ремонтом всё куда сложнее. Пока здания находятся в собственности военных, включить их в региональную программу капремонта невозможно.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1