Общество
2019-08-20 15:59

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

С 1 сентября военный комиссар региона Владимир Кручинин уходит со своей должности. По приказу Министра обороны, с осени всех начальников военкоматов заменят действующие военнослужащие с боевым опытом. Владимир Кручинин такое решение одобряет. Сейчас он — гражданский, из вооруженных сил был уволен с правом ношения военной формы, но по возрасту не подходит для принятия на службу.

Заместители военкома и начальники военкомата, которые сейчас находятся в запасе, будут призваны на военную службу. Кто будет возглавлять областной комиссариат пока неизвестно, но на работу ведомства изменения не повлияют, считает Владимир Кручинин.

— Ну я не вижу в этом никакого драматизма и ни в коем случае не хочу говорить что это все какая-то катастрофа, — рассказывает Владимир Кручинин. — Коллектив военкомата очень слаженный, опытный, здоровый. И не военному комиссару придется воспитывать их, а военного комиссара придется учить.

На пресс-конференции военкома речь зашла и о размещении сборного пункта. Здание на Большой московской признано аварийным и не подлежит ремонту. Поэтому пока призывников отправляют на службу из пункта на Лермонтова 38-а. Возможно, в этом году сборному пункту вновь придется переезжать. Городская администрация попросила освободить здание.

— Я скажу так, лично мое мнение, мной командует не администрация города Владимира, военным комиссариатом области, а командует министр обороны, — пояснил военный комиссар области Владимир Кручинин. — Поэтому прикажут выехать, мы выедем. Не прикажут, мы будем находиться там.

Есть и хорошие новости. План весенней призывной кампании выполнен. 1430 человек отправились на службу. Более шестисот молодых людей признаны негодными по состоянию здоровья. Основные причины — заболевания органов кровообращения, дыхания и психические. За всю кампанию выявили восьмерых уклонистов. В тюрьму никто из них не попал, но штрафы по уголовной статье заплатить придется.

Тормозят призыв и юридические организации, которые помогают призывникам получить отсрочки и военные билеты. Во время каждой кампании услугами юристов пользуются примерно 20 человек.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1