Общество
2019-08-20 15:59

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

С 1 сентября военный комиссар региона Владимир Кручинин уходит со своей должности. По приказу Министра обороны, с осени всех начальников военкоматов заменят действующие военнослужащие с боевым опытом. Владимир Кручинин такое решение одобряет. Сейчас он — гражданский, из вооруженных сил был уволен с правом ношения военной формы, но по возрасту не подходит для принятия на службу.

Заместители военкома и начальники военкомата, которые сейчас находятся в запасе, будут призваны на военную службу. Кто будет возглавлять областной комиссариат пока неизвестно, но на работу ведомства изменения не повлияют, считает Владимир Кручинин.

— Ну я не вижу в этом никакого драматизма и ни в коем случае не хочу говорить что это все какая-то катастрофа, — рассказывает Владимир Кручинин. — Коллектив военкомата очень слаженный, опытный, здоровый. И не военному комиссару придется воспитывать их, а военного комиссара придется учить.

На пресс-конференции военкома речь зашла и о размещении сборного пункта. Здание на Большой московской признано аварийным и не подлежит ремонту. Поэтому пока призывников отправляют на службу из пункта на Лермонтова 38-а. Возможно, в этом году сборному пункту вновь придется переезжать. Городская администрация попросила освободить здание.

— Я скажу так, лично мое мнение, мной командует не администрация города Владимира, военным комиссариатом области, а командует министр обороны, — пояснил военный комиссар области Владимир Кручинин. — Поэтому прикажут выехать, мы выедем. Не прикажут, мы будем находиться там.

Есть и хорошие новости. План весенней призывной кампании выполнен. 1430 человек отправились на службу. Более шестисот молодых людей признаны негодными по состоянию здоровья. Основные причины — заболевания органов кровообращения, дыхания и психические. За всю кампанию выявили восьмерых уклонистов. В тюрьму никто из них не попал, но штрафы по уголовной статье заплатить придется.

Тормозят призыв и юридические организации, которые помогают призывникам получить отсрочки и военные билеты. Во время каждой кампании услугами юристов пользуются примерно 20 человек.




Другие новости
В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников
смотреть все
mob_banner1