Общество
2019-08-20 15:59

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

С 1 сентября военный комиссар региона Владимир Кручинин уходит со своей должности. По приказу Министра обороны, с осени всех начальников военкоматов заменят действующие военнослужащие с боевым опытом. Владимир Кручинин такое решение одобряет. Сейчас он — гражданский, из вооруженных сил был уволен с правом ношения военной формы, но по возрасту не подходит для принятия на службу.

Заместители военкома и начальники военкомата, которые сейчас находятся в запасе, будут призваны на военную службу. Кто будет возглавлять областной комиссариат пока неизвестно, но на работу ведомства изменения не повлияют, считает Владимир Кручинин.

— Ну я не вижу в этом никакого драматизма и ни в коем случае не хочу говорить что это все какая-то катастрофа, — рассказывает Владимир Кручинин. — Коллектив военкомата очень слаженный, опытный, здоровый. И не военному комиссару придется воспитывать их, а военного комиссара придется учить.

На пресс-конференции военкома речь зашла и о размещении сборного пункта. Здание на Большой московской признано аварийным и не подлежит ремонту. Поэтому пока призывников отправляют на службу из пункта на Лермонтова 38-а. Возможно, в этом году сборному пункту вновь придется переезжать. Городская администрация попросила освободить здание.

— Я скажу так, лично мое мнение, мной командует не администрация города Владимира, военным комиссариатом области, а командует министр обороны, — пояснил военный комиссар области Владимир Кручинин. — Поэтому прикажут выехать, мы выедем. Не прикажут, мы будем находиться там.

Есть и хорошие новости. План весенней призывной кампании выполнен. 1430 человек отправились на службу. Более шестисот молодых людей признаны негодными по состоянию здоровья. Основные причины — заболевания органов кровообращения, дыхания и психические. За всю кампанию выявили восьмерых уклонистов. В тюрьму никто из них не попал, но штрафы по уголовной статье заплатить придется.

Тормозят призыв и юридические организации, которые помогают призывникам получить отсрочки и военные билеты. Во время каждой кампании услугами юристов пользуются примерно 20 человек.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1