Общество
2020-02-20 12:44

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Владимирский областной суд вынес приговор таксисту Михаилу Щербакову, устроившему гонки с преследованием на трассе М-7. По представлению прокурора вместо штрафа ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Владимирским областным судом рассмотрено апелляционное представление прокурора города Владимира. В нем он просил суд ужесточить наказание 29-летнему мужчине, применившему насилие в отношении представителя власти.

Установлено, что в прошлом году, 9 февраля, 29-летний водитель «Шкоды Рапид» двигался по автодороге «М-7 Волга» из Коврова в сторону Москвы. Во время движения он многократно нарушил правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции, преследовавших его автомобиль, лихач не реагировал. В районе поста ГИБДД, около поселка Юрьевец, дорогу ему преградили сотрудники полиции. Стремясь вырваться, водитель совершил наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Учитывая срок содержания задержанного под стражей, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Согласившись с доводами прокурора, суд ужесточил приговор, назначив водителю-лихачу наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием в колонии общего режима, а также назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года.




Другие новости
Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева
смотреть все
mob_banner1