Общество
2020-02-20 12:44

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Владимирский областной суд вынес приговор таксисту Михаилу Щербакову, устроившему гонки с преследованием на трассе М-7. По представлению прокурора вместо штрафа ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Владимирским областным судом рассмотрено апелляционное представление прокурора города Владимира. В нем он просил суд ужесточить наказание 29-летнему мужчине, применившему насилие в отношении представителя власти.

Установлено, что в прошлом году, 9 февраля, 29-летний водитель «Шкоды Рапид» двигался по автодороге «М-7 Волга» из Коврова в сторону Москвы. Во время движения он многократно нарушил правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции, преследовавших его автомобиль, лихач не реагировал. В районе поста ГИБДД, около поселка Юрьевец, дорогу ему преградили сотрудники полиции. Стремясь вырваться, водитель совершил наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Учитывая срок содержания задержанного под стражей, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Согласившись с доводами прокурора, суд ужесточил приговор, назначив водителю-лихачу наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием в колонии общего режима, а также назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года.




Другие новости
Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон
смотреть все
mob_banner1