Общество
2020-01-27 17:36

Водителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово, оставили под стражей до марта

Водителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово, оставили под стражей до марта

Водителя автомобиля «BMW», который насмерть сбил двоих детей на пешеходном переходе в Мелехово, оставили под стражей до 5 марта по решению суда. Срок его ареста продлен до шести месяцев.

О данной мере ходатайствовал следователь. Он обосновал это тем, что по уголовному делу еще необходимо ознакомить потерпевших и обвиняемого с материалами уголовного дела, составить обвинительное заключение, направить материалы прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Несмотря на то, что адвокат попросил перевести 22-летнего водителя под домашний арест, суд принял сторону следователя. Срок содержания ковровчанина под стражей продлевали уже три раза.


Смертельное ДТП в Мелехово

В поселке Мелехово Ковровского района водитель «BMW-320» насмерть сбил девочку и мальчика 13 лет. ДТП произошло около восьми часов вечера 4 сентября 2019 года.

22-летнему водителю из Коврова, виновному в смерти детей, могли смягчить меру пресечения, отправив из СИЗО в Коврове под домашний арест, однако этого не произошло.

Подозреваемый за рулем около пяти лет. И только за последний год у него 15 нарушений. 11 из них — превышение скорости. Экспертиза показала, что в день дтп он не был пьян.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1