Общество
2020-01-27 17:36

Водителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово, оставили под стражей до марта

Водителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово, оставили под стражей до марта

Водителя автомобиля «BMW», который насмерть сбил двоих детей на пешеходном переходе в Мелехово, оставили под стражей до 5 марта по решению суда. Срок его ареста продлен до шести месяцев.

О данной мере ходатайствовал следователь. Он обосновал это тем, что по уголовному делу еще необходимо ознакомить потерпевших и обвиняемого с материалами уголовного дела, составить обвинительное заключение, направить материалы прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Несмотря на то, что адвокат попросил перевести 22-летнего водителя под домашний арест, суд принял сторону следователя. Срок содержания ковровчанина под стражей продлевали уже три раза.


Смертельное ДТП в Мелехово

В поселке Мелехово Ковровского района водитель «BMW-320» насмерть сбил девочку и мальчика 13 лет. ДТП произошло около восьми часов вечера 4 сентября 2019 года.

22-летнему водителю из Коврова, виновному в смерти детей, могли смягчить меру пресечения, отправив из СИЗО в Коврове под домашний арест, однако этого не произошло.

Подозреваемый за рулем около пяти лет. И только за последний год у него 15 нарушений. 11 из них — превышение скорости. Экспертиза показала, что в день дтп он не был пьян.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1