Общество
2025-02-12 14:00

Водительские чаты заработали на портале госуслуг

Водительские чаты заработали на портале госуслуг
Фото: Губерния-33

Стукнули машину на парковке, осталось открытым окно, сдуло колесо – обо всем жители Владимирской области смогут рассказать водителю через портал госуслуг. В приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» заработали водительские чаты. Сообщения можно отправить анонимно, останется только геометка. Главное, чтобы машина была зарегистрирована на портале госуслуг.

Если автомобиль попал в ДТП или мешает проезду, в чате можно обменяться указанными на госуслугах номерами телефонов. Помочь можно и тем, у кого эвакуировали машину, кто заблокировал проезд для мусоровоза или скорой помощи.

На сегодня во Владимирской области зарегистрировано 557 тысяч транспортных средств. Только за прошлый год права получили свыше 14 тысяч жителей. Так что услуга может оказаться полезной и удобной как для автомобилистов, так и для пеших жителей региона.




Другие новости
Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях
смотреть все
mob_banner1