Общество
2025-02-12 14:00

Водительские чаты заработали на портале госуслуг

Водительские чаты заработали на портале госуслуг
Фото: Губерния-33

Стукнули машину на парковке, осталось открытым окно, сдуло колесо – обо всем жители Владимирской области смогут рассказать водителю через портал госуслуг. В приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» заработали водительские чаты. Сообщения можно отправить анонимно, останется только геометка. Главное, чтобы машина была зарегистрирована на портале госуслуг.

Если автомобиль попал в ДТП или мешает проезду, в чате можно обменяться указанными на госуслугах номерами телефонов. Помочь можно и тем, у кого эвакуировали машину, кто заблокировал проезд для мусоровоза или скорой помощи.

На сегодня во Владимирской области зарегистрировано 557 тысяч транспортных средств. Только за прошлый год права получили свыше 14 тысяч жителей. Так что услуга может оказаться полезной и удобной как для автомобилистов, так и для пеших жителей региона.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1