Общество
2025-02-12 14:00

Водительские чаты заработали на портале госуслуг

Водительские чаты заработали на портале госуслуг
Фото: Губерния-33

Стукнули машину на парковке, осталось открытым окно, сдуло колесо – обо всем жители Владимирской области смогут рассказать водителю через портал госуслуг. В приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» заработали водительские чаты. Сообщения можно отправить анонимно, останется только геометка. Главное, чтобы машина была зарегистрирована на портале госуслуг.

Если автомобиль попал в ДТП или мешает проезду, в чате можно обменяться указанными на госуслугах номерами телефонов. Помочь можно и тем, у кого эвакуировали машину, кто заблокировал проезд для мусоровоза или скорой помощи.

На сегодня во Владимирской области зарегистрировано 557 тысяч транспортных средств. Только за прошлый год права получили свыше 14 тысяч жителей. Так что услуга может оказаться полезной и удобной как для автомобилистов, так и для пеших жителей региона.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1