Общество
2020-05-30 08:43

Вода вблизи свалки в Александровском районе не соответствует санитарным нормам

Вода вблизи свалки в Александровском районе не соответствует санитарным нормам

Вода вблизи Александровской свалки не соответствует санитарным нормативам. В ней превышены показатели химического потребления кислорода, аммония и аммиака. Эти данные лабораторных исследований распространила общественная организация «Зеленый патруль Подмосковья». Пробы были взяты 13 мая в лесном массиве около свалки возле деревни Машково Александровского района Владимирской области. Исследования проводила лаборатория «ЭСГ „Охрана труда“».

Согласно отчету, показатель химического потребления кислорода многократно превышает нормы: 1000+/- 150 миллиграммов кислорода на кубический метр против норм в 15-30 миллиграммов. По заключению экспертов, это может свидетельствовать о поступлении сточных вод.

Уровень суммарного содержания аммиака и аммония превышен в 15 раз. Повышенное содержание этих веществ в жидкости наносит серьезный вред здоровью. Подобные превышения наблюдаются в водоемах, куда сбрасывают сточные воды с животноводческих ферм, а также рядом с канализационными системами и выгребными ямами, говорится в заключении.

Кроме воды, в лаборатории также изучали пробы грунта вблизи свалки. Было установлено, что почва по показателям соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.




Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1