Общество
2024-06-07 10:40

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции
Фото: iStock

В регион поступило 2 992 дозы на общую сумму более 10 млн. рублей. Она закуплена за счет средств регионального бюджета. Вакцинация против менингококковой инфекции не входит в Национальный календарь профилактических прививок. В рамках эпидкалендаря иммунизации подлежат дети и взрослые в очагах менингококковой инфекции, призывники. Дополнительно приглашаем на вакцинацию детское население.

Детей можно прививать с 9 месяцев. При введении вакцины с период с 9 месяцев до 2 лет требуются две дозы с интервалом не менее 3 месяцев. После 2 лет прививка делается однократно. Для проведения иммунизации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру или терапевту. Перед обращением следует проверить информацию о поступлении вакцины со склада в лечебное учреждение.

В ближайшее время ожидается поступление вакцин:

  • для ревакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка;
  • против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Данные вакцины также закупаются на средства областного бюджета.




Другие новости
Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1