Общество
2024-06-07 10:40

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции
Фото: iStock

В регион поступило 2 992 дозы на общую сумму более 10 млн. рублей. Она закуплена за счет средств регионального бюджета. Вакцинация против менингококковой инфекции не входит в Национальный календарь профилактических прививок. В рамках эпидкалендаря иммунизации подлежат дети и взрослые в очагах менингококковой инфекции, призывники. Дополнительно приглашаем на вакцинацию детское население.

Детей можно прививать с 9 месяцев. При введении вакцины с период с 9 месяцев до 2 лет требуются две дозы с интервалом не менее 3 месяцев. После 2 лет прививка делается однократно. Для проведения иммунизации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру или терапевту. Перед обращением следует проверить информацию о поступлении вакцины со склада в лечебное учреждение.

В ближайшее время ожидается поступление вакцин:

  • для ревакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка;
  • против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Данные вакцины также закупаются на средства областного бюджета.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1