Общество
2024-06-07 10:40

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции
Фото: iStock

В регион поступило 2 992 дозы на общую сумму более 10 млн. рублей. Она закуплена за счет средств регионального бюджета. Вакцинация против менингококковой инфекции не входит в Национальный календарь профилактических прививок. В рамках эпидкалендаря иммунизации подлежат дети и взрослые в очагах менингококковой инфекции, призывники. Дополнительно приглашаем на вакцинацию детское население.

Детей можно прививать с 9 месяцев. При введении вакцины с период с 9 месяцев до 2 лет требуются две дозы с интервалом не менее 3 месяцев. После 2 лет прививка делается однократно. Для проведения иммунизации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру или терапевту. Перед обращением следует проверить информацию о поступлении вакцины со склада в лечебное учреждение.

В ближайшее время ожидается поступление вакцин:

  • для ревакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка;
  • против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Данные вакцины также закупаются на средства областного бюджета.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1