Общество
2024-06-07 10:40

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции
Фото: iStock

В регион поступило 2 992 дозы на общую сумму более 10 млн. рублей. Она закуплена за счет средств регионального бюджета. Вакцинация против менингококковой инфекции не входит в Национальный календарь профилактических прививок. В рамках эпидкалендаря иммунизации подлежат дети и взрослые в очагах менингококковой инфекции, призывники. Дополнительно приглашаем на вакцинацию детское население.

Детей можно прививать с 9 месяцев. При введении вакцины с период с 9 месяцев до 2 лет требуются две дозы с интервалом не менее 3 месяцев. После 2 лет прививка делается однократно. Для проведения иммунизации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру или терапевту. Перед обращением следует проверить информацию о поступлении вакцины со склада в лечебное учреждение.

В ближайшее время ожидается поступление вакцин:

  • для ревакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка;
  • против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Данные вакцины также закупаются на средства областного бюджета.




Другие новости
В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации
смотреть все
mob_banner1