Общество
2024-06-07 10:40

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции

Во Владимирскую область поступила вакцина против менингококковой инфекции
Фото: iStock

В регион поступило 2 992 дозы на общую сумму более 10 млн. рублей. Она закуплена за счет средств регионального бюджета. Вакцинация против менингококковой инфекции не входит в Национальный календарь профилактических прививок. В рамках эпидкалендаря иммунизации подлежат дети и взрослые в очагах менингококковой инфекции, призывники. Дополнительно приглашаем на вакцинацию детское население.

Детей можно прививать с 9 месяцев. При введении вакцины с период с 9 месяцев до 2 лет требуются две дозы с интервалом не менее 3 месяцев. После 2 лет прививка делается однократно. Для проведения иммунизации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру или терапевту. Перед обращением следует проверить информацию о поступлении вакцины со склада в лечебное учреждение.

В ближайшее время ожидается поступление вакцин:

  • для ревакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка;
  • против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Данные вакцины также закупаются на средства областного бюджета.




Другие новости
Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1