Общество
2024-04-12 15:00

Во Владимирской области жертвой онлайн-мошенников чаще всего становятся женщины 65+

Во Владимирской области жертвой онлайн-мошенников чаще всего становятся женщины 65+
Фото: Губерния-33

Центральный банк России составил портрет потенциальной жертвы онлайн-мошенников. Для этого его сотрудники опросили почти 400 тысяч человек. Так, чаще всего по стране на уловки преступников ведутся работающие городские женщины от 25 до 44 лет. Со средним уровнем дохода и образования. 

Во Владимирской области жертвами мошенников зачастую становятся женщины 65 лет и старше. Со средним уровнем дохода и общим образованием. Причем чем выше образование жертвы - тем меньше шансов у мошенников.

Усредненная сумма потери — менее 20 тыс. рублей. Переводили деньги мошеннику сами, вводили в интернете данные карты, либо сообщали мошенникам данные карты и коды из СМС-сообщений. Более 45% пострадавших от мошеннических действий владимирцев по факту хищения денег обращались с заявлением в свой банк, а 37% — в полицию, - Евгений Гаврилюк, эксперт по кибербезопасности Отделения Владимир Банка России.

Только с начала года жители Владимирской области перевели мошенникам более 140 миллионов рублей. Схемы обмана остаются прежними. Жертвам обещают дополнительный доход от инвестиций, предлагают перевести деньги на безопасный счет или угрожают - что их родственник стал виновником ДТП.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля»
смотреть все
mob_banner1