Общество
2024-07-27 07:30

Во Владимирской области женщины чаще меняют имя, чем мужчины

Во Владимирской области женщины чаще меняют имя, чем мужчины

Государственная регистрация перемены имени набирает популярность, отмечают в отделениях ЗАГС. Только за полугодие 419 человек оформили свидетельство о перемене имени. На 7% больше прошлогодних показателей.

Чаще этой услугой пользуются женщины: с начала года 79% записей актов о перемене имени составлено в отношении женщин, а 21% - в отношении мужчин.

Законодательством предусмотрена возможность перемены имени с 14 лет.

В этом году за такой услугой в ЗАГСы региона обратилось 28 несовершеннолетних граждан.

Но чаще всего заявители меняют фамилию, имя или отчество в возрасте 18-29 и 40-49 лет.




Другие новости
В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4
смотреть все
mob_banner1