Общество
2023-12-25 09:20

Во Владимирской области завершили благоустройство 137 общественных и дворовых территорий

Во Владимирской области завершили благоустройство 137 общественных и дворовых территорий

Готовится программа на следующий год

Во Владимирской области завершили благоустройство 137 общественных и дворовых территорий. Муниципалитеты сделали 105 дворов и 32 парка, сквера, набережных и площади. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказала министр ЖКХ Елена Семенова.  

Большинство муниципалитетов выбрали по нацпроекту «Жилье и городская среда» провести благоустройство именно общественных территорий, потому что они будут доступны большему числу жителей, нежели дворы, - говорит Елена Семенова.

На сегодня только два общественных пространства не закрыли контракты. В скверах в Коврове и в Юрьев-Польском еще не установили световые конструкции. Их тоже торговали через портал госзакупок.

Всего на благоустройство общественных территорий в этом году направили 432 млн рублей.

Министр ЖКХ региона Елена Семенова особенно выделила два общественных пространства. Это парк «Планета детства» в Вязниках. Там поставили большое количество детских и спортивных площадок. И парк в Александрове. Там завершены три этапа благоустройства. Парк поделен на две зоны: историческую, где поставили скульптуру, колоритные лавочки и домики, а также досуговую, где есть мостик, водоем, детский городок.




Другие новости
Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва»
смотреть все
mob_banner1