Общество
2023-12-25 09:20

Во Владимирской области завершили благоустройство 137 общественных и дворовых территорий

Во Владимирской области завершили благоустройство 137 общественных и дворовых территорий

Готовится программа на следующий год

Во Владимирской области завершили благоустройство 137 общественных и дворовых территорий. Муниципалитеты сделали 105 дворов и 32 парка, сквера, набережных и площади. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказала министр ЖКХ Елена Семенова.  

Большинство муниципалитетов выбрали по нацпроекту «Жилье и городская среда» провести благоустройство именно общественных территорий, потому что они будут доступны большему числу жителей, нежели дворы, - говорит Елена Семенова.

На сегодня только два общественных пространства не закрыли контракты. В скверах в Коврове и в Юрьев-Польском еще не установили световые конструкции. Их тоже торговали через портал госзакупок.

Всего на благоустройство общественных территорий в этом году направили 432 млн рублей.

Министр ЖКХ региона Елена Семенова особенно выделила два общественных пространства. Это парк «Планета детства» в Вязниках. Там поставили большое количество детских и спортивных площадок. И парк в Александрове. Там завершены три этапа благоустройства. Парк поделен на две зоны: историческую, где поставили скульптуру, колоритные лавочки и домики, а также досуговую, где есть мостик, водоем, детский городок.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1