Общество
2023-08-28 15:22

Во Владимирской области завершаются выезды к участникам конкурса «Самая красивая деревня»

Во Владимирской области завершаются выезды к участникам конкурса «Самая красивая деревня»
Фото: «Губерния-33»

Члены оргкомитета областного конкурса на "Самую красивую деревню" завершают выезды к участникам. В этом году их 75-ть. Конкурсанты рассказывают не только, что сделано в их населённых пунктах. Но и готовят творческую программу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Конкурс проводится уже девятый год подряд. И уже второй раз - при поддержке Губернатора области  Александра Авдеева. Жюри во главе с председателем оргкомитета Вячеславом Картухиным отмечает положительную динамику в развитии сел, посёлков и деревень нашей области. Во многом благодаря государственным и региональным программам поддержки развития сельских территорий. Жители сами включаются в конкурс. У них появилось желание показать самое лучшее, что есть в их населённом пункте. Главный денежный приз - 200 тысяч рублей. Полученные средства деревни-победители тратят на дальнейшее благоустройство. 

- Мы оцениваем, прежде всего, красоту населенного пункта и сплоченность жителей. Вот кому удается показать командную работу и вовлеченность в жизнь своих населённых пунктов, показать все, что у них есть на высшем уровне, тот, как правило, получает гран-при, становится победителем, - уточнил Вячеслав Картухин, председатель оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1