Общество
2023-08-28 15:22

Во Владимирской области завершаются выезды к участникам конкурса «Самая красивая деревня»

Во Владимирской области завершаются выезды к участникам конкурса «Самая красивая деревня»
Фото: «Губерния-33»

Члены оргкомитета областного конкурса на "Самую красивую деревню" завершают выезды к участникам. В этом году их 75-ть. Конкурсанты рассказывают не только, что сделано в их населённых пунктах. Но и готовят творческую программу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Конкурс проводится уже девятый год подряд. И уже второй раз - при поддержке Губернатора области  Александра Авдеева. Жюри во главе с председателем оргкомитета Вячеславом Картухиным отмечает положительную динамику в развитии сел, посёлков и деревень нашей области. Во многом благодаря государственным и региональным программам поддержки развития сельских территорий. Жители сами включаются в конкурс. У них появилось желание показать самое лучшее, что есть в их населённом пункте. Главный денежный приз - 200 тысяч рублей. Полученные средства деревни-победители тратят на дальнейшее благоустройство. 

- Мы оцениваем, прежде всего, красоту населенного пункта и сплоченность жителей. Вот кому удается показать командную работу и вовлеченность в жизнь своих населённых пунктов, показать все, что у них есть на высшем уровне, тот, как правило, получает гран-при, становится победителем, - уточнил Вячеслав Картухин, председатель оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня».




Другие новости
Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов
смотреть все
mob_banner1