Общество
2023-08-28 15:22

Во Владимирской области завершаются выезды к участникам конкурса «Самая красивая деревня»

Во Владимирской области завершаются выезды к участникам конкурса «Самая красивая деревня»
Фото: «Губерния-33»

Члены оргкомитета областного конкурса на "Самую красивую деревню" завершают выезды к участникам. В этом году их 75-ть. Конкурсанты рассказывают не только, что сделано в их населённых пунктах. Но и готовят творческую программу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Конкурс проводится уже девятый год подряд. И уже второй раз - при поддержке Губернатора области  Александра Авдеева. Жюри во главе с председателем оргкомитета Вячеславом Картухиным отмечает положительную динамику в развитии сел, посёлков и деревень нашей области. Во многом благодаря государственным и региональным программам поддержки развития сельских территорий. Жители сами включаются в конкурс. У них появилось желание показать самое лучшее, что есть в их населённом пункте. Главный денежный приз - 200 тысяч рублей. Полученные средства деревни-победители тратят на дальнейшее благоустройство. 

- Мы оцениваем, прежде всего, красоту населенного пункта и сплоченность жителей. Вот кому удается показать командную работу и вовлеченность в жизнь своих населённых пунктов, показать все, что у них есть на высшем уровне, тот, как правило, получает гран-при, становится победителем, - уточнил Вячеслав Картухин, председатель оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня».




Другие новости
Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт
смотреть все
mob_banner1