Общество
2025-06-08 15:00

Во Владимирской области завершается ремонт участка трассы М-8

Во Владимирской области завершается ремонт участка трассы М-8
Фото: регионального Правительства

Трасса М-8 «Холмогоры» ведёт из Москвы через Ярославль и Вологду в Архангельск. Порядка 16 км этой магистрали проходит через нашу область.

Главный региональный дорожный подрядчик, компания ДСУ-3 завершила устройство новых слоёв асфальтобетона. До конца недели обочины укрепят гранулятом. Два асфальтоукладчика, до 30 самосвалов и 16 единиц техники за 3 недели приведут участок дороги по нашей области в нормативное состояние.

Обновлённая трасса позволит безопасно и с комфортом добраться до самых интересных мест как во Владимирском регионе, так и в направлении Вологды и Архангельска, - уверены в региональном правительстве.

В этом году большой дорожный ремонт проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Обновят около 40 км автодорог.

В том числе:

5,1 км дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино-Спасское» в Юрьев-Польском районе. Трасса ведет к питомнику декоративных растений «Цветочный город»

свыше 9 км трассы Покров – Новосёлово – Киржач

11,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Ковровском и Судогодском районах. По этой трассе можно добраться к мемориалу Великой Отечественной войны в поселке Красный Октябрь и скверу Молодёжный в селе Иваново

11,3 км дороги Александров – Балакирево в Александровском районе. Трасса проходит через поселок Старая Слобода и село Мошнино, где находятся Церковь Казанской иконы Божией Матери и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

2,6 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево в Гусь-Хрустальном районе.




Другие новости
Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике
смотреть все
mob_banner1