Общество
2025-11-12 15:20

Во Владимирской области завершается период навигации

Во Владимирской области завершается период навигации

После 20 ноября выходить на воду могут только патрули спасателей и силовых ведомств. Сейчас сотрудники Госинспекции по маломерным судам выходят на акватории региона. Проверяют соблюдение требований безопасности при использовании лодок и катеров. А ещё предупреждают рыбаков и отдыхающих об окончании сезона. 

Напоминаю судоводителям, что у нас сроки окончания навигации обусловлены тем, что в этот период уже начинается у водоемов ледоообразование, появляются забереги, и температура воды существенно понижается. Повышается ветровая нагрузка, существует угроза обледенения корпуса судна, что негативно сказывается на ходовых качествах. Поэтому выходить на акваторию в таких условиях опасно для жизни, - Алексей Чебаненко, госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 2 г. Владимира.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А
смотреть все
mob_banner1