Главное управление МЧС России по Владимирской области продолжает мониторинг ситуации с прохождением паводка на реках. Подтоплены 3 участка дорог в деревнях Мостищево, Хреново и в Судогде. Водой накрыло мосты в Рождествено, Песочной в Александровском и Новосёлке, Чижово Собинского округов.
В Покрове резкий подъем рек, отчего затопило несколько десятков приусадебных участков в СНТ. В МЧС сообщают, что угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация не требуется.
Сформирована группировка сил из 6500 спасателей и 1900 единиц техники. Подготовлены 96 пунктов временного размещения на 23 700 мест. Очищено более 2000 ливневых канализаций, дорожных водоотводных сооружений и каналов. Разработаны схемы объезда на случай затопления дорог.
Для мониторинга используются данные с 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек. Скорректированы планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС во всех муниципальных образованиях.
В экстренных случаях нужно звонить по номеру 112.