Общество
2021-12-01 19:39

Во Владимирской области зарегистрировано более семи тысяч больных ВИЧ-инфекцией

Во Владимирской области зарегистрировано более семи тысяч больных ВИЧ-инфекцией
Фото: pixabay.com

По состоянию на 1 ноября 2021 года, во Владимирской области зарегистрировано 7 214 больных ВИЧ-инфекцией, умерло за весь период наблюдения 1 680 человек, из них из-за ВИЧ – 638. Такую статистику приводит департамент здравоохранения региона. 

За 10 месяцев 2021 года в области обследовали более 296 тысяч человек — это на 25% больше, чем за тот же период прошлого года. У 389 человек ВИЧ-инфекцию обнаружили впервые. 

«За весь период наблюдения в регионе рождено 1283 детей от ВИЧ-инфицированных матерей, в том числе в текущем году – 61. В настоящее время в СПИД-центре наблюдаются 304 ребенка, из них 66 – с подтвержденным диагнозом ВИЧ» — сообщили в департаменте.

Также в этом году на учете в диспансере состояло 4 598 больных ВИЧ, из них 3999 получают антиретровирусную терапию.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс»
смотреть все
mob_banner1