Общество
2025-03-17 09:20

Во Владимирской области запущена программа «Земский работник культуры»

Во Владимирской области запущена программа «Земский работник культуры»
Фото: министерства культуры Владимирской области

Во Владимирской области запущена программа «Земский работник культуры»

Она начала действовать с этого года. Как пояснила министр культуры региона Ольга Демина, выплата субсидии происходит при трудоустройстве по специальности в малые города с численностью населения до 50 тысяч человек или сельские населённые пункты. 

В настоящее время на рассмотрении находится свыше 50 заявлений от специалистов, желающих работать в учреждениях культуры Владимирской области.

Стоит отметить, что за минувший год учреждения культуры посетили 22,5 млн человек. 

Повестка в прошлом году была очень насыщенной. Год прошёл под знаком 1000-летия Суздаля. Остались в памяти зрителей Всероссийский конгресс национальных театров, проекты «Музейные маршруты России в Суздале», «Оперная академия», «Суздаль в кино», первая «Симфоническая экспедиция», проект «Сказки Мстёры» со светомузыкальным шоу. С большим успехом прошли «Китоврас», Всероссийские фестиваль уличных театров и фестиваль «Киноперемена», - отметила министр культуры Ольга Демина.

В 2025 году проекты в культуре, в том числе, в рамках нового нацпроекта «Семья», будут направлены на реализацию основных национальных целей и приоритетов, в числе которых – патриотизм, национальное единство, семейные ценности, героизм.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1