Общество
2023-10-18 17:30

Во Владимирской области закончен пожароопасный сезон

Во Владимирской области закончен пожароопасный сезон

В лесах 33 региона было 47 возгораний. Общая площадь составила около двадцати одного гектара. Это меньше, чем в прошлом году. Такой результат достигнут благодаря профилактическим работам и системе видео-мониторинга. Она выявила около 65-ти процентов лесных пожаров.

У нас подключено 60 камер на сегодняшний день, которые подключены к программному комплексу лесохранитель, который нам позволяет оперативно выявлять, анализировать и реагировать на ситуацию. Мы продолжаем обновлять парк лесопожарной техники. В этом году у нас приобретены 4 пожарных автоцистерны и 12 единиц лесопожарного оборудования, - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.

Затронули тему и лесовостановления. В рамках федерального проекта сохранения лесов план по отношению лесоразведения и площади погибших насаждений перевыполнен более чем на 10%. Большую часть лесопосадок восстанавливают высадкой сосны и ели. В этом году компенсационное лесовостановление также включено в национальный проект.

План по компенсационному лесовостановлению на 23 год выполнен. Если говорить про М12, то корпорация Автодор, у которой эти обязательства возникли высадила. У меня здесь этого нет, я по памяти вам скажу. Более 400 гектаров. Это много? Это много. Больше, чем было запланировано? - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.




Другие новости
В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников
смотреть все
mob_banner1