Общество
2024-09-24 16:40

Во Владимирской области задержали преступную группировку из Нигерии и Украины

Во Владимирской области задержали преступную группировку из Нигерии и Украины

Участники преступной группировки из Нигерии и Украины удерживали и эксплуатировали российских граждан на территории Владимирской области. Об этом сообщили в ФСБ России.

Совместно с МВД и Росгвардией силовики задержали злоумышленников. За деньги они организовывали въезд выходцев с африканского континента в страны Евросоюза через Россию. В качестве схем использовали заключение фиктивных браков и установление отцовства над детьми с российским гражданством.

Объем преступного дохода за 3 года составил не менее 60 миллионов рублей. Организатор ОПГ - гражданин Нигерии, который занимает должность старшего преподавателя инженерной академии РУДН.

На территории московского и владимирского регионов проведено 25 обысков и осмотров, допрошены более 25 свидетелей. Изъят значительный объем миграционных документов, в том числе национальные паспорта граждан Нигерии, электронные средства связи и деньги. В ежедневниках, мобильных телефонах, компьютерах и планшетах обнаружены материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.




Другие новости
Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят
смотреть все
mob_banner1